Повторное Цветение Хризантемы в домашних условиях


 






хризантема

Хризантема красивый цветок с прекрасным терпковатым ароматом и у многих ассоциируется с осенью, поскольку цветение у Хризантемы наступает именно в осенний период.

Везде начинают продавать эти красивые растения и в букетах и в горшках.

Ну кого могут оставить равнодушным шапки разноцветных пушистых цветков над изумрудной зеленью.

И мне всегда хотелось приобрести такую Хризантему но многие утверждали, что в квартире это невозможно, мол растение отцветает и погибнет.

Да есть сорта Хризантемы однолетние но есть и многолетние, есть высокие, средние и низкорослые сорта  и на балконе, лоджии или веранде они вполне хорошо растут.

Уход за Хризантемой в домашних условиях не сложный и не займет у Вас много времени, цветок не вредный и хорошо растет, главное не пропускать полив.

Мне моя Ленка досталась в октябре 2020 года, прижилась но цветы сбросила, и всю зиму, а она была теплой, росла.

Весна 2021 года на удивление была прохладной и мое растение решило зацвести, и начала  Хризантема в конце апреля растить бутончики.

Зацвела моя красавица в середине мая, но на лоджии ей было уже жарко и я занесла ее в комнату, где было прохладно, так Хризантема и осталась в комнате, так как лоджия южная и ей там летом было бы слишком ярко и жарко.

А в комнате все лето прохладно, так как работает кондиционер, плюс я поставила неподалеку от окна и так она цвела до августа не переставая.

В конце августа цветение закончилось но мне стало интересно это все или осенью Хризантема опять зацветёт.

Отдохнула моя Хризантема месяц и вот опять в октябре зацвела, как раз на улице похолодало и переехала моя красавица на лоджию в полутень, активно начали расти молодые веточки и сейчас на кустике красуются вот такие маленькие солнышко как видно на фото.

Они конечно ещё не распустились но уже можно их разглядеть, а я их нашла случайно, так как честно говоря уже не надеялась на цветение, она и так цвела три месяца, но от цветов уже исходит приятный аромат, хотя они ещё и не открылись до конца.

Вот по запаху я их и нашла, вышла сегодня на лоджию цветы полить, а там стоит терпкий запах так и подумала, что моя Хризантема решила побить все рекорды по цветению.

Восхитительное растение и если Вы любите эти цветы то самое время приобрести горшочек с Хризантемами и поставить у себя на балконе.

Я свои оставляю зимовать на застеклёной но не утеплённой лоджии, а весной заношу горшок в прохладную комнату.

Поливая по мере подсыхания грунт и в период цветения несколько раз удобряю, вот и все примудрости по уходу за этим великолепным цветком.

А можно попробовать самому укоренить черенок  Хризантемы из букета и на следующий год любоваться цветением и наслаждаться ароматом и яркими цветами.


 


 
 

<<-- »   « -->>