Подснежник цветет ли он в комнатных условиях


 






подснежник

Подснежники Растения очень красивые и их в изобилии можно встретить на 14 февраля или на 8 марта, в букетах и горшках.

Мне подарили луковички Подснежника к 8 марта в 2021 году, и я их решила оставить дома, хотя пишут, что после цветения Подснежники в домашних условиях не цветут.

Ну в домашних может и не цветут в условиях квартиры, а если содержать Растение на балконе, веранде или лоджии, то может и получиться подумала я и оставила луковицы на лоджии.

Летом как только стало жарко, у меня на южной лоджии очень жарко, я Кактусы поливаю через 2 — 3 дня, поэтому занесла горшки с Подснежниками, Нарциссами, Тюльпанами, Ландышами, Ирисами, Иридодиктиумами, Крокусами, Гиацинтами и так далее в комнату с кондиционером.

Так мои луковицы и стояли в прохладном помещении до осени пока не похолодало и мои луковицы опять переехали на лоджию, застекленную но не утепленную.

Так и остались зимовать, проросли мои Подснежники еще в декабре, а на днях, а точнее 21 января я заметила бутончик на моем Подснежнике.

Так что утверждение, что дома в условиях квартиры Первоцвет не зацветет весьма спорно, и как видно на фото все таки зацветет.

Бутон у Подснежника растет очень быстро и за 3 дня уже поднимается на тонкой ножке, так что вскоре я смогу любоваться первым цветком Подснежника в заснеженном январе, а может и в феврале.

И в горшке как видно на фото еще поднимаются ростки, и скорее всего будут еще цветы но позже, может месяц или полтора еще буду любоваться этими бесподобными белыми колокольчиками с нежным ароматом.


 


 
 

<<-- »   « -->>