Укоренение черенка Хризантемы из букета


 






хризантема

Попали ко мне как то вместе с другими цветами Ромашковые Хризантемы в букете и хотя мне Хризантемы нравятся но Ромашковые мне очень приглянулись, и поскольку я люблю все укоренять и пробовать вырастить, то я решила попробовать укоренить и Ромашковые Хризантемы они были и желтые и белые и бордовые и розовые.

Вообщем почитала я разные статьи, и пишут что укоренение черенков Хризантемы дело совсем не сложное, укореняются они легко, быстро и без проблем.

Но весь парадокс в том, что букеты были в коробочке не большие и черенков как таковых после разборки букета не оказалось.

Были в основном сами цветки на тонкой  ножке, которая под самим цветком находиться и ее не укоренишь, но было и несколько черенков.

Надежда конечно слабая но была, поставила я черенки в воду и оставила в покоя лишь меняя раз в несколько дней воду, чтобы вода была чистая.

Многие черенки конечно в течении 2 — 3 дней потемнели и я их выбросила, но некоторые все таки еще боролись.

В результате на сегодняшний день не осталось ни одного черенка все пропали, но этого и следовало ожидать, так как букет был не очень свежий судя по всему и некоторые цветы начали вянуть уже 9 марта.

Но все таки я попробую еще раз но куплю Хризантемы сама и возьму высокие веточки, так будет больше шансов на укоренение.

И тогда уже отпишусь так ли легко укореняются Хризантемы как пишут или все таки это немного вредные цветы, хочу их посадить в горшочек и держать на лоджии.


 


 
 

<<-- »   « -->>