Помело скорость роста плодов


 






цитрус Помело

Я уже писала несколько статей об этом удивительном деревце и его фруктах, почитать об этом можно «Помело выращивание в домашних условиях», «Как зреют плоды Помело».

Вот растет у меня плодик Помело два месяца уже и на фото видно, что размер уже солидный,  для сравнения положила его на ладонь.

Поливаю его чуть больше, так как грунт пересыхает быстрее, и если не полить вовремя плодики вянут и теряют упругость.

Я в прошлый раз закрутилась и не полила вовремя, так плоды поникли, потеряли упругость и стали вялыми.

Я решила пока не трогать их и полила, авось отойдут, они набрались влаги и пришли в себя, так что теперь слежу за этим внимательнее, чтобы не пересыхали.

С другими Цитрусовыми вроде не так критично, но плоды Помело более чувствительные при отсутствии влаги и недостаточном поливе моментально реагируют.

Не знаю видно ли на фото но плоди уже начал светлеть и бочок у него уже желтеет, поскольку он первый то он пока больше остальных, второй чуть поменьше, и еще два подрастают.

Но плодик с первого  цветка, который зацвел просто удивляет быстротой своего роста.

К сожалению названия сорта у Помело не было, на бирке, так же не было сорта, но подожду пока плодик поспеет и там уже будет видно, что это за сорт, ведь сортов Помело не так уж и много по сравнению, например, с теми же Лимонами.

Мне просто интересно будет ли мякоть Помело желтая или розовая, хотя мне нравятся оба варианта, а там уже посмотрю.

Не такое уж и вредное растение Помело как многие утверждают, стоит у меня на окне над батареей, листья не роняет и на внешнем виде отопление не отражается, если раз в 2 дня опрыскивать Цитрус.

Теперь буду ждать пока поспеет моя новинка, уж очень хочется попробовать, что у меня получилось вырастить, впрочем мои родные с не меньшим энтузиазмом ожидают, пока плод Помело поспеет.


 


 
 

<<-- »   « -->>