Плод Помело не доспел и упал, какой он на вкус


 






цитрус Помело

Рос у меня мой Помело, плода у меня 3 штуки завязалось.

Расти мои Помело начали  приблизительно с 20 января, и первый плодик больше, а остальные естественно поменьше и третий совсем малыш.

Было очень жарко и не успела я полить вовремя свои Растения на лоджии, Растения поникли и поливались в экстренном режиме.

Плоды есть и у других Цитрусовых но вот мой Помело взбрыкнул.

У него оторвался плодик, было это 20 июня, то есть с момента завязи прошло 6 месяцев, завязался он вторым, и  по размеру он был средний, поменьше первого.

На фото как раз тот плод, который отвалился на переднем плане, он подвязан малиновой ленточкой, и видно что плод на заднем плане гораздо меньше второго, он как раз самый последний и самый маленький, но он растет.

Величиной он был уже с небольшой Апельсин и только начал желтеть, но видимо Деревце посчитало его лишним и быстренько скинуло, так сказать лишний груз.

Но радует, что остальные два Деревце оставило и растит, теперь главное поливать и не пересушивать почву, а то и от этих избавиться.

Помело мое скорее всего будет желтым в спелом виде, но это даже хорошо, единственное, что интересно плод будет сладким или кислым.

Я как то расстроилась, что отвалился недозрелый плод, но моим родных этот факт ну никак не расстроил, быстро образовалась тарелка и нож, и так же быстро все исчезло.

Я даже не успела сфотографировать свое Помело в разрезе, но это не смертельно, сделаю фото в другой раз.

На вкус недозрелый плод Помело оказался похожим на Лимон в сочетании с Лаймом, как будто ешь одновременно дольку Лимона с долькой Лайма, очень освежающий вкус.

Если есть Помело с перегородками, так как плод не большой и перегородки тонкие и чистить их было не всем охота, ну на вкус плод с перегородками похож по вкусу на кислый Грейпфрут.

Очень интересно какой же будет плод спелого Помело выращенного в домашних условиях, но все таки два плода на Деревце еще осталось, поэтому остается только ждать, как только дождусь, обязательно отпишусь  и сделаю фото.

Но как раз меня интересовало сколько зреет плод Помело и многие пишут, что за 5 — 6 месяцев, но оказывается он не успевает поспеть за пол года, поэтому думаю он будет зреть  как и многие Цитрусы от 8 до 12 месяцев, ну посмотрим.


 


 
 

<<-- »   « -->>