Какого цвета мякоть у Лимона Мейер, Citrus Limon Mejer


 






лимон мейер

Лимон Мейера другое название Китайский Карлик или Китайский Лимон без сомнения очень интересный сорт со сложной и не совсем понятной историей.

История его происхождения не совсем понятна, то ли это гибрид Лимона и Апельсина, то ли это гибрид Кантонского Лимона, который имеет оранжево — красную кожуру.

В общем в истории Лимона  Мейер совсем не чисто и как он появился и кто его предки толком никто не знает.

Но однозначно этот сорт хвалят очень многие, но при покупке стоит учесть что на сегодняшний день существует много форм и клонов Китайского Карлика.

На многих ресурсах пишут что кожура у этих Лимонов ярко-желтая иногда почти оранжевая, мякоть нежная и сочная.

Но поскольку это может быть гибрид Лимона и Апельсина то логично что мякоть у него будет иметь оранжевый оттенок, Кантонский Лимон  также с оранжевой мякотью.

Но многие источники утверждаю, что мякоть у Лимона Мейер желтого или темно-желтого цвета, у некоторых растений есть намек на оранжевый цвет, как пишут мякоть с оранжевым оттенком, и лишь немногие утверждают, что у настоящего Лимона  Мейер плоды с оранжевой мякотью.

Но мякоть может быть с оттенком если плод полностью не созрел, ведь плоды этого сорта не кислые по сравнению с другими сортами Лимонов и их часто употребляют в пищу недозрелыми, поэтому и цвет не такой насыщенный, а всего лишь оттеночный.

Но как я уже писала выше существует много форм и клонов этого сорта, я задалась целью и нашла сорт с оранжевой мякотью, хотя многие продавцы уверяли меня, что этот сорт с желтой мякотью, а  оранжевый это уже Апельсин, но на вкус и цвет товарищей нет, как говорится в одном мудром изречении, и убеждать я никого ни в чем не собираюсь.

Так что если Вы захотите обзавестись этим чудесным Растением, то для начала определитесь хотите ли Вы плод с оранжевой или желтой мякотью, и уточните у продавца, какого цвета мякоть Лимона от его дерева Лимона Мейер, а уж потом думайте покупать его или нет.

Или если Вам нет разницы то можно брать и не задаваться вопросом какой он будет внутри, главное красивое и не требовательное Растение да к тому же еще и с плодами.

Ведь Мейер сорт ремонтантный,  это растения, которые способны повторно и многократно цвести на протяжении одного вегетационного периода, такие растения называют ремонтантными, и цветет 4 раза в год с небольшими интервалами.

Лимон Мейер выделяется среди других сортов Лимонов обильным плодоношением, плодоносить этот сорт начинает рано уже на 2 — 3 год жизни.

К тому же  Мейер для квартиры самый подходящий сорт он достигает в высоту 1 — 1,5  м, с хорошей компактной и хорошо облиственной кроной, легко поддающейся формировке.


 


 
 

<<-- »   « -->>