Полив Растений дождевой водой или талым снегом


 






дождевая вода

Многие считают, что дождевая вода как и талый снег грязные и ими не стоит поливать Растения, кто то утверждает, что дождевая  вода или талый снег, так сказать природная вода это эликсир для Комнатных Растений сродни шампанскому для человека.

Мнений много но неужели Вы думаете, что вода из крана намного чище и лучше дождя, тем более что Растения растущие в огородах, на дачах, фермах и полях не жалуются, все их едят и не видят смертельной угрозы в политых дождями Растениях.

Так почему Комнатным Растениям должно быть хуже от натуральной природной воды,  деревья на улицах не жалуются, а совсем наоборот.

Дождевая вода или снежная наполняют Ваши Растения азотом делая их более красивыми и здоровыми, так почему бы Вам не порадовать и своих домашних зеленых любимцев.

Собрать дождевую воду живя в квартире сложновато конечно, но мои соседи в дождь выходят к водостоку, то есть к сливным дождевым трубам и собирают в ведра воду с крыши.

Такая вода конечно не лучший вариант, ведь на плоских крышах больших многоэтажек собирается куча мусора, но если отфильтровать через несколько слоев марли такую воду, то она будет ничем не хуже воды из дождевой бочки на Вашем участке.

Единственное, что будет необходимо сделать с этой водой дальше так это дать ей нагреться до комнатной температуры и только после этого ей можно будет поливать Цветы.

Ведь холодная вода может погубить Ваши Растения вызывая болезнь корневой системы, обморожение корней и грибковые заболевания.

Многие Цветы могут не пережить холодного полива, особенно если в комнате довольно тепла, а на улице уже холодно.

Со снегом все также, но его можно утрамбовать в ведерко, собрать снег в небольшой шарик и принести домой.

Даем снегу растаять, отфильтровываем если это необходимо, но можно и не фильтровать, даем нагреться до комнатной температуры и только после этого поливаем Комнатные Растения.

Заливать Растения надеясь на лучший эффект не стоит, так как у большинства Растений зимой период покоя, а остальные реагируя на сокращение светового дня и снижение температуры замедляются в росте и полив для всех Растений зимой требуется умеренный.

Лучше оставить остатки воды на другой полив, к тому же будет возможность собрать еще немного снега и так можно поливать Растения всю зиму, а весной Растения обязательно отблагодарят Вас бурным ростом, великолепной листвой  и пышным цветением.


 


 
 

<<-- »   « -->>