Проращивание семян в Банане простой способ быстро получить рассаду


 






Банан

Садоводство представляет собой увлекательное искусство, которое раскрывает свои возможности в процессе выращивания Растений.

Однако, кроме традиционных методов, существуют и нестандартные подходы, приводящие к удивительным результатам.

Один из таких методов — выращивание семян, используя в качестве необычного компонента Банан.

Ведь Банан это бесподобный плод он содержит витамины групп А, В, С, фосфор, магний, железо, калий, все что необходимо будущему Растению для роста.

Кстати из Банана или из его кожуры так же можно делать отличное органическое удобрение для Цветов.

Для начала необходимо подготовить Банан, сделав продольные разрезы и надрезы на его мякоти.

Затем берем приготовленные семена, которые мы будем проращивать и  помещаем их внутрь Банана.

Подготовленный таким образом Банан помещается в горшок с питательным субстратом и слегка присыпается землей.

Можно брать не целый Банан, а половинку или вообще кусочек, все зависит от количества семян которые Вы приготовили для посадки.

Банан, в свою очередь, выступают в качестве удобрения, обогащая почву питательными веществами и способствует быстрому прорастанию семян в питательной среде.

После полива саженцев и необходимо накрыть горшок полиэтиленовым пакетом, а через неделю может две появляются всходы, готовые к пересадке.

Все зависит от того какие именно семена Вы проращивание, свежие или нет, что это за Растение и так далее.

Но однозначно в Банане всхожесть семян увеличивается и скорость роста так же, поэтому результат превзойдет все Ваши ожидания.

После того как проклюнулся семена можно по немного приоткрывать и проветривать тепличку.

А как только на саженцев вырастет 2 — 3 листочка их можно рассаживать.

Для этого подготавливаются небольшие горшочки с питательным грунтом, в которые высаживаются саженцы, размещая их на определенном расстоянии друг от друга.

Можно судить саженцы в отдельные небольшие горшочки, чтобы не залить саженец или посадить несколько саженцев в большой горшок.

Если Вы собираетесь позже высаживать саженцы в открытый грунт то лучше садить в отдельные горшочки так их будет легче достать не повреждая корневую систему.

В идеале посадить в торфяной горшочек или пластиковый стаканчик так саженец легко выйдет из горшка и быстро пойдет в рост на новом месте.

Поливаем саженцы после пересадки и ставим в теплое и светлое место, но не солнцепек.

Растению нужно постепенно привыкать к солнечному свету.

Рост саженцев становится более активным, и  если это, например, Перец, Помидор, Огурец им ещё что-нибудь в таком роде то примерно через полтора месяца на Растении уже начинают формироваться плоды.

А через какой то промежуток времени можно собирать урожай, который станет прекрасным вознаграждением за Ваш труд и терпеливость.

Этот необычный метод не только добавляет творческий элемент в процесс выращивания, но и может принести отличные результаты в виде вкусных плодов, овощей, ягод, корнеплодов и приправ с пряными травами прямо из вашего собственного сада.


 


 
 

<<-- »   « -->>