Семена Комнатного Перца Медуза прорастут или нет


 






перец

Много слухов ходит вокруг Комнатного Перца Медуза и вроде большинство склоняется к тому, что этот сорт острый, но также некоторые утверждают, что этот сорт не острый.

В принципе этот сорт Перца считается гибридным и вроде его можно вырастить из семян, которые продаются в упаковках, а вот из собственных спелых Перчинок вроде не получиться.

Потому как расти из домашних семян будут растения отличные от родительского Перца с другим набором качеств.

Честно говоря у меня растет Комнатный Декоративный Перец Медуза, но он совсем не острый если так, то скорее всего он и был выращен из семян, но хозяйка перцев утверждала, что семена покупные.

Выходит бывает и на старуху проруха, а может и нет, может есть варианты острого и не острого Перца  Медуза.

Я решила попробовать посадить свои семена этого сорта, правда не дала Перчинке вызреть как следует, сняла ее ярко — оранжевой.

Посеяла семена  10 сентября, а проклюнулись ростки  23 сентября, росли они слабенькими, так и поникли.

Скорее всего просто мало света, я конечно вынесла их на лоджию но было уже поздно, и ростки не выжили.

Вот 9 сентября посеяла новые семена и оставила их на солнечной лоджии посмотрю как они будут развиваться на свежем воздухе и при полном солнечном освещении.

Благо пока тепло и длительность солнечного дня более 12 часов, может и получиться в этот раз.

Главное не заливать Перчики они этого не любят, особенно маленькие, чем я иногда могу грешить.

На фото поставила предыдущие росточки, за неимением пока новых, надеюсь скоро их уже увидеть, очень хочется вырастить самой это чудо.

Вкус у этого Перчика очень приятный, жаль, что Перчинки маленькие, а в сухом виде этот Перчик ничем не хуже покупной приправы паприки, так что стоит взять это на вооружение.

Если Вы еще не знакомы с этим сортом, то советую к нему присмотреться и обязательно приобрести будь то Горький или Сладкий вариант оба хороши и Вы не прогадаете.

А если есть желание из Сладкой Медузы получить острую, то вполне достаточно поставить ее рядом с другими Горькими Перчиками и при опылении перчинки будут острыми.

Ведь если с Острым Перцем растить Сладкий рядом то все Перцы в итоге будут острыми.


 


 
 

<<-- »   « -->>