Комнатные Растения не требующие солнечного света


 






Сансевиерия низкорослая Hahnil

Многие Растения любят солнечный свет, но есть и такие, которым не нужен прямой солнечный свет и они могут жить в самых темных углах квартиры и будут чувствовать себя очень хорошо.

Такие Растения смогут стать настоящим спасением для владельцев темных помещений, например, северной ориентации.

Такие Растения помогут очистить воздух в помещении и украсят дом своим присутствием, яркой зеленью и причудливой окраской.

Необходимо просто выбрать для темного помещения соответствующие неприхотливые  растения.

Калатея это Растение станет настоящим украшением любого помещения, это растение поражает узорчатыми листьями и разнообразием окраски листвы.

И к счастью для многих владельцев Калатея не переносит прямые солнечные лучи и прекрасно впишется в интерьер комнаты с плохим природным освещением.

Диффенбахия красивое растение не требующее особого ухода, неприхотливое и тенелюбивое.

Особенно красиво смотрятся пятнистые Диффенбахии поражая своей красотой и пестротой листвы, особенно в весенний период, когда в центре появляются молодые, светло салатовые листочки.

Аглаонема отличный выбор даже для новичка цветовода, так как Растение абсолютно неприхотливое и отлично себя чувствует в темных комнатах не смотря на яркую пеструю листву.

Аспидистра это растение устойчиво к холоду, жаре, тени и влажности воздуха, но это на любителя, так как Растение растет очень медленно, оно идеально подойдет для небольших помещений.

Хлорофитум растение очищающее воздух и настолько неприхотливое, что встречается довольно часто в домах и офисах, Растение может обходиться без солнечного света и не требует особого ухода.

Драцена несмотря на частое ошибочное мнение, что Драцена тропическое Растение и ей необходимо много света.

Драцена не переносит прямых солнечных лучей и лучше держать ее в тени, так как солнце повредит листья, точнее говоря просто спалит Растение.

Неорегелия  эта красавица из семейства Бромелиевых и она может довольствоваться даже искусственной подсветкой и отлично подойдет для ванной, если там есть окно или для кухни, где влажность воздуха больше чем в других комнатах.

Филодендрон  это растение отлично приживается в темных комнатах и отлично очищает воздух.

Папоротники  это растение отличный выбор для темных комнат, неприхотливое в уходе, не любящее солнечное освещение.

Растение нуждается в частом поливе и опрыскивании, а в остальном оно отлично впишется в любой интерьер и украсит и оживит комнату своим присутствием.

Гелксина  красивое, необычное растение с маленькими листочками, не нуждается в солнечном свете, и так же как и Папоротники любит частый полив и опрыскивание.

Спатифиллум  только не пестролистные  формы.

Не требует прямых солнечных лучей, является неприхотливым, обладает красивыми и эффектными листьями и бесподобными белыми цветами.

Сансевиерия  только не пестролистные формы.

Неприхотливое растение, которое не нуждается в частом поливе и опрыскивании и красиво смотрится в любом помещении.

Хойя или Восковой Плющ  прекрасно растет на северных окнах и в глубине помещений, не требует опрыскивания и частых поливов, так как в мясистых листьях накапливается и удерживается достаточно воды.

Можно забыть полить растение или оставить уезжая в отпуск и Хойя не пропадет без полива вплоть до 2 месяцев.

Но если Вы все таки засушили растение и оно потеряло листья, срежьте черенок и поставьте в воду и через несколько недель отросток даст корешки.

Крассула или Толстянка  поливается как и Хойя редко, так как в мясистых листьях накапливается и удерживается  достаточно воды.

Может расти как на южном так и на северном окне, в пересадке, подкормке практически не нуждается.

Замиокулькас  мирится с плохим освещением и большими перерывами в поливе, страдает от прямых солнечных лучей, в пересадке, подкормке практически не нуждается.

Нолина  будет оригинально смотреться в любом интерьере поражая своей причудливостью,  утолщенным бутылкообразным стволом и яркой зеленью.

Не нуждается в повышенном внимании, но нуждается в редких и обильных поливах.

Сциндапсус  красивая быстрорастущая лиана с сердцевидными зелеными или пестрыми листьями, не любит прямых лучей и отлично растет в глубине темного помещения.

Монстера  красивое, большое Растение имеет причудливые листья необычной формы рассеченные с замкнутыми отверстиями, нуждается в обильном поливе и опрыскивании.

Эти неприхотливые, универсальные и оригинальные Растения украсят любой интерьер, придадут Вашему жилищу изысканность и уют, а также будут радовать Вас долгие годы и идеально впишутся в темные комнаты.


 


 
 

<<-- »   « -->>