Как растет Салатный Перец зимой в домашних условиях


 






перец

Посадила я в августе 2018 года семена обычного зеленого Салатного Перца и решила выращивать его с подсветкой в комнате в зимнее время.

Так же где то через недели 1,5 — 2  посадила семена красного Салатного Перца уже в другой горшок.

Молодые росточки зеленого Салатного Перца росли быстрее чем ростки красного, при чем гораздо быстрее.

Забрала я с лоджии растения вместе с рассадой Перцев в конце октября, и на тот момент рассада зеленого перца была в высоту приблизительно 5 — 8 см., красный был 3 — 4.

Но справедливости ради нужно сказать, что рассаду красного Салатного Перца регулярно объедала моя кошка, зеленый же она не трогала совсем, видимо он ей пришелся не по вкусу.

Но красного я насеяла больше чем зеленого, но даже это его не спасло на сегодня остался всего один росток красного да и тот оставляет желать лучшего.

Ничего не поделаешь посеянная специальная трава для котов мою кошку не впечатляет, зато ее очень привлекают некоторые мои Растения, в том числе и рассада красного Сладкого Перца.

Стояли мои горшки с рассадой возле стеллажа с подсветкой из люминесцентных ламп, но этого оказалось не достаточно, если другим цветам света хватало, то рассаде было не достаточно.

Но может дело не только в освещении, так как у меня зимой еще и прохладно в комнате, и до зимы пока в домах затопят и пока прогреется помещение, а Перец растение теплолюбивое, тем более рассада была еще маловата и до кустов не доросла.

Но стояли мои молодые Перчики всю зиму и начало весны в состоянии покоя, расти они категорически не хотели, я их поливала и удобряла, чтобы поддержать до того момента, как можно будет их вынести опять на лоджию на солнышко.

А вчера я как раз выносила свою рассаду расти на свежий воздух, так как уже потеплело да и солнца там гораздо больше чем в комнате, и плюс ко всему горшок и грунт в нем  на солнышке прогревается и процесс роста должен пойти активно.

Но самое интересное, что на одном ростке зеленого Перца я увидела вчера бутон, надеюсь его видно на фото, и хотя росток в высоту сантиметров 10 максимум, что же посмотрю, что у меня из этого получится, ведь я ничем не рискую.

Но рассаду на зиму больше сеять не буду, хоть и пишут во многих статьях, что можно дома под лампами выращивать многие овощи и фрукты без труда, но для этого нужна теплая температура, а мои Цитрусы не любители жаркой зимовки, поэтому мой эксперимент  удался можно сказать частично.

Но если у Вас достаточно места, света и в помещении зимой достаточно тепло и комфортно для овощных культур, Вы вполне можете рискнуть и попробовать посадить, что нибудь красивое и вкусное, и поставить горшочки скажем, например, на кухне, ну или в других комнатах.

Ведь яркие Салатные Перцы на окне среди зимы настоящее чудо, не говоря уже про укроп, петрушку, салатные листья, лук, чеснок, розмарин и многие другие полезные Растения для кулинарии.


 


 
 

<<-- »   « -->>