Орегано повяли листья


 






орегано

Орегано или как эту специю еще называют  Душица  активно применяют как специю, которая улучшает вкус разных блюд, используют в медицине и косметологи, заваривают из нее чай.

Эту траву использовали еще в древнем Египте и в Греции, в переводе ее название означает Горное Украшение.

Многие пишут, что вырастить эту специю у себя дома просто и оно не потребует много заботы, кто то пишет, что вырастить его трудно.

У меня, например, получилось  вырастить  это Растение только с третьего раза, и то только потому, что мне прислали его в подарок к остальным моим покупкам.

Растение в принципе терпимое, но получила я его зимой, в качестве палки с корневой и нескольких проснувшихся почек.

Поливала активно и Орегано это не понравилось, погибло несколько штук.

С очередной посылкой приехало новое Растение и вот его я просто оставила в покое, поставила в апреле на солнечную лоджию и поливала, когда видела, что листики поникли.

Но на днях я замоталась и пару дней не выходила и не смотрела как там мои Растения.

А поскольку как я уже писала лоджия у меня южной ориентации и солнце у меня целый день и много, то мой Орегано повесил все стебли и листья скрутились.

Я уже мысленно смирилась с его потерей, но все таки решила его полить, опрыскать прохладной водой и оставить на ночь в покое.

И утром выйдя на лоджию я была крайне рада видеть мой Орегано полностью восстановившемся от шока после случайной пересушки.

Хотя и пишут, что Орегано не любит много воды, мой по ходу этого не знает.

Я свой небольшой кустик, сидит он у меня в горшочке диаметром 10 сантиметров, так вот я его поливаю каждый день и он не жалуется абсолютно.

Хотя у меня очень жарко и листики к вечеру и так стоят поникшее, поэтому пьет он много.

С наступлением осени, конечно такого обильного полива ему уже не потребуется, будет достаточно поливать его раз в неделю.

Так что если Ваш Орегано поник и все листья у него уже скрутились не спешите его выбрасывать.

Вашему Растению просто не хватает воды и скорее всего ему сильно жарко, полейте, опрыскайте и поставьте его в место с рассеянным солнечным светом, и тогда все будет в порядке, главное вовремя.

И на счет цветения Орегано, про которое так много пишут в интернете, мол практически невозможно добиться цветения от этого Растения, ерунда, как я уже писала в статье «Орегано в домашних условиях»,  мой цвел без проблем и до сих пор с июня месяца регулярно выпускает бутоны.


 


 
 

<<-- »   « -->>