Выращивание Банана из семян


 






семена банана

Насмотревшись и начитавшись в интернете и выращивании Банана из семян, решила посмотреть что получится из семян покупных Бананов.

Многие пробуют вырастить растение  из семян Бананов купленных с обычном супермаркете или на рынке.

Мало того, что эти семена практически не достать из зрелого Банана, они очень мелкие и технически и фактически являются  незрелыми и как пишут во многих статьях недоразвитыми.

Так как спелые семена довольно крупные как видно на фото, черного цвета с жесткой скорлупой и у нас их можно приобрести только в интернет магазинах или у любителей экзотики.

Потому как Бананы срывают недозрелыми, в противном случае их просто невозможно будет транспортировать и естественно семян спелых там по умолчанию быть не может

Спеют Бананы по пути из теплых экзотических стран, в страны, в которых они не растут, поэтому вопрос с семенами из покупных Бананов и выращивании чего либо из этих семян просто не имеет смысла.

Я эксперимента ради решила попробовать, не нашла положительных статей или видео, о том что у кого либо проросли эти семена из покупных Бананов.

В статьях и видео их пробуют садить, вымачивают с мякотью в воде на сутки, садят сразу после того как достали семена из Банана, так же с частями мякоти и много других разных способов, в том числе и замачивания таких семян в растворе марганцовки, в стимуляторах роста, в том числе в Эпине или Цирконе, но результатов этих экспериментов я так и не нашла.

И вот мой эксперимент так же ничем не увенчался, я вымачивала семена Банана, максимально очистив их от мякоти, затем посадив их в грунт и поставив горшок в тепличку.

Так стоял мой горшочек пару месяцев но так из него ничего и не выросло, чего в принципе и следовало ожидать, на рост семян я как то и не рассчитывала сильно.

Но кто не рискует то не пьет шампанского как говорится в народной мудрости, и не попробуешь не узнаешь.

А вдруг бы что то и получилось, но к сожалению нет, так что если Вы решили попробовать вырастить Банан из семян покупного Бананчика, то просто не советую Вам этого делать, потому как я уже писала выше это не те семена из которых что то может вырасти.

Но никто не мешает купить вызревшие семена, из которых способно вырасти Растение и пробуете уже вырастить красивое и полезное Растение с плодами.

Правда на многих форумах люди пишут, что такие Бананы выращенные из семян не хотят зацветать и давать плоды даже в возрасте пяти лет.

Но это неоднозначно, у каждого свои условия содержания, температура, удобрение, количество солнечного света и подсветка в зимний период, у многих и отростки отделенные от материнского Растения не цветут, по этому поводу ничего не могу сказать, есть много всяких «но» и «если».

Поэтому решать придется только Вам хотите ли Вы выращивать Банан из семян или же взять молодой отросток и выращивать его.

Ведь выращивание красивого Растения из маленького отростка не чуть не хуже, чем выращивание  того же Растения из семян.

Оба способа хороши но решать уже будете Вы как я уже писала выше в статье.

В любом случае пробуйте и у Вас все обязательно получится, ведь, любой способ, какой бы Вы не выбрали будет увлекательным и познавательным.


 


 
 

<<-- »   « -->>