Кукуруза выращиваем в домашних условиях


 






кукуруза

Проводила весной эксперимент с Кукурузой и совсем забыла написать, да и не удивительно, война все таки, кому легко, тем более на Юге Украины совсем не легко, да еще и в Николаеве.

Сохранить конечно многие Цветы не удалось, воды нет в городе, а как же, россияне то постарались испортить и водопровод, и рады стараться, чтобы Украина без света и тепла осталась, скорее бы они все вернулись в свою рассасею, кто умирать не хочет, закрылись бы там и сидели в своем ссср.

Но вернемся к Кукурузе остался у меня кочан Кукурузы осенью 2021 года, кочанчик был маленький, полупустой, но зернышки были довольно крупные.

Решила ее оставить попробовать весной вырастить это чудо, сейчас много сортов Кукурузы, а эту я попробовала сырую, она такая сладкая и мягкая была, что захотелось мне это чудо вырастить.

Я вообще любитель пробовать вырастить что то новое, хотя Салатный ПерецОстрый Перец, Морковь, Лук, Чеснок, Клубника, Базилик, Орегано, Шалфей, Мята, Мелисса, Кинза, Помидор, Арахис, Салат, Тимьян, Майоран, Розмарин и прочую Зелень можно встретить в горшках на подоконниках уже довольно часто.

А тем более всякую экзотику вроде Куркумы, Имбиря, Авокадо, Манго, Карамболя, Пепино, Лонгана, Личчи, Сизигиума, Ацеролы, Гуавы, Мангостина, Питахайи, Банана, Ананаса, Кариссы, Цитрусов, Кофе, Анноны, Инжира, Пассифлоры и так далее.

Посадила весной 2022 года в воду зерна Кукурузы в воду, и должна сказать, что перед этим читала как вырастить Кукурузу дома и нашла всего несколько фото и как то не было на эту тему много информации.

Решила попробовать посмотреть что из этого получится, многие писали, что Растение вредное, не заметила, моя Кукуруза оказалась очень отзывчивой, очень быстро росла,  за неделю вымахала в два раза больше чем на фото.

Забыла написать, что зерна я замочила в воде на сутки и посадила в универсальный грунт с добавлением перлита, кокосового грунта и биогумуса.

Посадила в прозрачную плошку и поставила в марте на солнечное и теплое окошко.

Через неделю взяла огромный горшок, в который вошел пакет BMW грунта, даже не глянула на горшке какой там объем, но еле наскребла грунта и то не полный горшок.

Посадить аккуратно нежные ростки Кукурузы оказалось не просто, в следующий раз буду сажать прямо в горшок, в котором в последствии Растения и будут расти.

Но и это еще не все, конечно некоторые ростки не пережили пересадки, но как я люблю говорить естественный отбор никто не отменял, а вот до остальных добралась моя кошка, но хорошо, что не успела много погрызть.

Оставшиеся ростки стали так же быстро расти, хорошо, остались самые сильные, к тому же если хотите собирать осенью початки, то нужно посадить полянку, не одну — две штучки, а хотя бы штук 10.

Так Кукуруза во время цветения будет опыляться и завяжет плоды, но когда метелки цветут, то лучше их немного потряхивать для лучшего опыления.

Так будет больше початков и на самом кочане больше зерен.

Воды нужно много, Кукуруза любит воду, но не перелив и застой воды.

Поставить горшок нужно на солнечное и теплое я место, моя росла на южной лоджии, я еще и высоко живу у меня уже в марте цветы переезжают на лоджию и до ноября.

Так что проблем с ростом у моих Растений не было расти начала рано и плодоносить так же.

Удобряла биогумусом и органикой 2 раза в месяц и получилось довольно хорошо.

Кукуруза неприхотливое и благодарное Растение с которым справится даже новичок и ничего сложного в выращивании нет.

Главное большой горшок, хороший грунт, к слову у взрослой Кукурузы был тот же грунт, что и у маленькой, универсальный с перлитом и кокосовым грунтом и сухим биогумусом,вовремя поливать и удобрять и поставить в солнечное место, посадить полянку и не забыть опылить.

Вот и все хитрости выращивания Кукурузы в горшке в домашних условиях, а в августе или сентябре, в зависимости от сорта можно собрать хороший урожай и полакомится собственной Кукурузкой.


 


 
 

<<-- »   « -->>