Какие Специи, Зелень и Пряные Травы можно выращивать дома


 






мята

Вот и наступила осень, скоро похолодает дни будут похожим друг на друга пасмурными и унылыми, что же может справить положение и наполнить дом яркими красками и ощущениями?

Выращивание Специй, Зелени и Пряных Трав, во первых это яркий и неповторимый декор на фоне наступающей зимы, а во вторых приготовление любимых блюд со свежей зеленью или пряными травами обязательно поднимет Вам настроение и укрепит Ваш иммунитет, что немаловажно в осенний и зимний период.

Дома можно выращивать довольно большое количество разнообразных Приправ, всевозможных Пряных Трав и Зелени.

Хорошо растет в комнатных условиях, Базилик, Орегано, Острый Перец, Петрушка, Укроп, Шалфей, Розмарин, Тимьян, Лук, Кинза, Мята, Мелисса, Лаванда, Шпинат, Щавель, Эстрагон, Майоран, Кориандр, Анис, Лавр, не говоря уже про Помидоры, Огурцы, Салатный Перец, Чеснок, Грибы, Салат и так далее.

Пряные травы добавляют в супы, вторые блюда, соусы, салаты, мясные и рыбные блюда, смешивают с растительным и сливочным маслом.

Но для того, чтобы обзавестись своим маленьким огородом необходимо обеспечить будущим растениям достаточное количество света, для этого подойдут южные окна, или же попросту досвечивать растения, чтобы увеличить световой день.

Когда с местом Вашего мини огородика Вы определились, можно определяться  с семенами Пряных Трав и Специй, которые в последствии можно купить в интернете, или же в ближайшем цветочном магазине, да и в больших супермаркетах можно найти стойку с семенами.

Стоит помнить, что разные Травы лучше садить в отдельные небольшие горшочки, при этом используя соответствующий грунт и не забыть о поливе.

Зимой, если Ваши растения стоят в прохладном помещении поливать их нужно осторожно, без фанатизма, многие Растения не терпят излишка воды.

Если же Ваши растения стоят на окне возле батарей, то воды для полива понадобиться больше, и не стоит забывать про опрыскивание, что непременно благотворно скажется на росте и внешнем состоянии Ваших растений.

Но опять же переливать не стоит, так как это повлечет за собой загнивание корневой системы, грибковые заболевания  и появление вредителей.

А также не стоит пренебрегать удобрением, для этого берется специальное удобрение для зеленых культур, лиственных Растений, садовых растений, овощей и так далее.

Поливать необходимо регулярно и тогда Ваш огород обязательно отблагодарит вас ароматными Травами и Специями.

Главное не бояться садить, что то новое и пробовать экспериментировать, удачи Вам в Ваших начинаниях и хорошего урожая!


 


 
 

<<-- »   « -->>