Цветение Телокактуса, Ферокактуса, Хаматокактуса после покупки


 






телокактус, хаматокактус, ферокактус

Похоже у меня 2023 год урожайный на Кактусы, купила этого красавца почти даром в супермаркете, состояние у него было не очень зачатки бутонов засохли.

Пожалела его и купила, по приходу домой он отправился на южный балкон и потихоньку начал приходить в себя.

А через несколько недель начал растить бутоны, обычно после покупки Кактусов они у меня так быстро не зацветают, минимум на следующий год.

То есть Кактусам нужно привыкнуть к новому месту и перезимовать правильно и только после этого они у меня начинают цвести.

Хотя в этом году купленный мной Гимнокалициум зацвел так же очень быстро.

Но вот Кактус с приклеенными иголками цвести пока не торопится, ну что ж посмотрим может и зацветет позже, а нет так на следующий год полюбуюсь цветением.

Хорошо что хоть расти начал, а то он пережил клеевую депиляцию точки роста.

Но Телокактус как видно на фото сейчас в отличном состоянии и готовится к пышному цветения, хотя справедливости ради нужно сказать, что я его несколько раз уже полила с удобрением.

На фото не видно деталей, но помимо трех больших бутонов там еще множество маленьких и судя по всему я буду наблюдать за цветением несколько месяцев.

Интересно он желтый с красным горлом или просто желтый, как зацветет узнаю.

Правда в связи с небольшими перестановками и ремонтом балкона, война все таки, бомбили и на балконе побились стекла на окнах, мои Растения переехали в комнату и им там не очень понравилось.

Несколько зачатков бутонов у моих Кактусов засохло но это не беда, главное что дом стоит, мы в порядке, все живы и здоровы, а бутоны это уже мелочи жизни.

После переезда на солнечный и жаркий балкон все нормализуется и Растения придут в себя и начнут активно расти и цвести.


 


 
 

<<-- »   « -->>