Телокактус в каком возрасте зацветает


 






кактус Хаматокактус, Телокактус

Телокактус я купила зимой 2019 года, приехал он ко мне в декабре по размеру мой Кактусик был чуть больше грецкого ореха.

Поставила я свое приобретение на прохладный подоконник и поливала понемногу раз в месяц.

Очень боялась так как Кактусик маленький ставить его зимовать в прохладное место как положено, или поставить на южный подоконник, чтобы он до весны подрос.

В общем пережил Кактус прохладную зимовку отлично и в марте как только пригрело солнышко отправился на южную лоджию.

Кактусу только годик, а он уже в этом году зацвел, цветочек пока не очень большой как видно по фото, но Телокактусы вообще быстрые ребята.

У меня так кремовый Телокактус цвел, хотя сам Кактусик размером с 10 — ти копеечную монетку, посмотреть фото и посмотреть статью можно по ссылочке.

Желтый Телокактус намного больше по размеру успел вырасти перед тем как собрался цвестим, и бутонов Кактус начал растить в первый раз довольно много образовалась на макушке целая корона из цветов.

Растить бутоны начал мой Телокактус в начале августа, но по мере роста три бутона кактус сбросил, так как ему довольно тяжело в первый раз столько цветов  вырастить и вот 29 сентября 2020 наконец то раскрылся первый цверасота.

Цветок мало того что очень красивый и яркий с перламутровым блеском, так еще это чудо и пахнет.

Цветок с ростом Кактуса станет больше и будет более яркий и насыщенный, но думаю и так видно по фото что цветок бесподобный.

И если Вы хотите приобрести красиво цветущий Кактус то кроме всем известных Эхинопсисов, красавиц Лобивий можно еще обратить внимание на Телокактусы.

Телокактусы есть разных цветов желтые, розовые, кремовые, сиреневые, белые, оранжевые и так далее, поэтому можно собрать очень красивую коллекцию.


 


 
 

<<-- »   « -->>