Кактус с приклеенными на горячий клей цветами, что с ним делать после покупки


 






кактус с приклеенными цветами

По разному люди издеваются над Цветами в том числе и те, которые якобы их выращивают на продажу и в принципе разбираются в Растениях, но иногда увидишь такое что возмущению нет предела.

Попадали ко мне многие Растения со своими историями в том числе и многострадальный крашенный Кактус.

Такие Кактусы красят пищевой краской и это не очень хорошо сказывается на здоровье Растения, но кого это волнует продавцам нужно продать, чтоб без цветов и красиво вот и изощряются как могут.

Вот и ко мне попал случайно малыш с накрепко приклеенными цветами, да еще так залепили что я и не знала как это снять и не повредить точку роста.

Даритель Кактуса конечно сильно удивился после того как я моментально сорвала три цветка и стала причитать.

Я очень люблю Цветы и все мои родные и близкие знают, что я ничего из Растений не выбрасываю и даже букетные Цветы всегда оставляю до последнего давая им шанс на укоренение.

А тут такой фокус, дарителем был мой муж, уж он такого точно от меня не ожидал и на минуту потерял дар речи.

Но после объяснения очень расстроился, но ничего сказала я посмотрим что можно сделать.

И если Вам попался такой же многострадальный Кактус снимите с него эти сухие цветы.

Осмотрите Растение, хорошо если цветы приклеены с боку и не нарушают точку роста.

А если вариант совсем печальный то придется снимать клей аккуратно, пинцетом.

У меня не получилось, потому что клея было настолько много что пинцетом его захватить удалось только за край и то я вытянула Кактус из торфа в котором он сидит да и только.

Пришлось вооружиться маникюрными ножницами и сделать Кактусу хирургическую операцию.

Но все прошло успешно я подрезала немного иголки под клеем, он не совсем намертво был приклеен как оказалось, и потянула клеевую нашлепку.

Сделала Кактусу эпиляцию но точку роста не повредила, выглядит он конечно слегка сиротливо, но лучше чем намертво заклеенный и засохший.

Если все таки у Вас не получилось и точка роста повреждена,  не спешите отчаиваться и выбрасывать Растение.

При повреждении точки роста конечно красивого Растения уже не получится, но на нем скоро начнет нарастать детвора, так Кактус будет пытаться оставить после себя потомство и выжить.

У меня так как то получилось с одним моим Кактусиком.

Или же можно будет срезать верхушку и нарастить детку от этого или другого Кактуса так у Вас будет новое, красивое, а главное здоровое Растение.

Если за Кактусом ухаживать правильно, устраивать прохладную зимовку без полива, тогда Кактус будет ежегодно охотно и обильно цвести и не нужно будет ничего на него наклеивать и мучить Растение.


 


 
 

<<-- »   « -->>