Растения для офиса


 






Спатифиллум Уоллиса

Растения сейчас можно встретить не только в домах, но и в офисах, офисных центрах и в магазинах, в подъездах, везде, где только можно поставить горшок с Растением.

Многие знают, что с помощью Растений можно сделать свой дом уютным и красивым, но можно также, с помощью Растений сделать удобным, красивым и приятным рабочее место.

Можно разместить горшки с Цветами, как у себя на столе, так и на окнах, подставках и просто на полу, если вазоны большие.

Зеленые Растения успокаивают, вносят уют, делают серые скучные помещения – яркими и красочными, заполняя пространство изумрудно зеленью, и всевозможными яркими красками во время цветения.

Если вы не безразличны к Растениям и будете за ними ухаживать, то выбирать можно абсолютно любые Растения.

Но если Вы человек занятой и времени на Растения у Вас немного, в связи с работой, а разнообразить и украсить помещение хочется, можно выбрать что – то из списка Растений предложенных ниже.

Есть Растения терпимые к переливу и пересушке, к малому количеству или к полному отсутствию солнечного света, довольствующиеся светом ламп, такие Растения будут радовать Вас красивым декоративным внешним видом и не потребуют больших хлопот по уходу за ними.

Сансивиерия изысканная, как зеленая так и пестролистная, есть низкорослые, среднерослые и высокорослые виды, и сейчас выводят довольно много гибридов этого Растения.

Переносит как отсутствие солнечного света так и прямые солнечные лучи, может до месяца обходиться без полива, почти не поражается вредителями.

Спатифиллум растет при малочисленном солнечном свете, имеет красивые зеленые, большие листья, цветет красивыми белыми цветами, и к тому же цветение длиться очень долго, а если в горшке несколько Растений, то цветение в сочетании с зеленью просто завораживает.

Это очень изысканный Цветок, который заслуживает Вашего внимания , это Растение мириться с переливами и засухой, и благодаря своим большим листьям очень хорошо чистит воздух, помогает выводить токсины и создают благоприятную атмосферу в помещении.

Кактус это Растение смотрится причудливо, есть пестрые виды Кактусов и во время цветения это чудо просто завораживает.

Кактусам необходимо больше солнечного света, чем остальным Растениям в этой статье, но он сможет расти и в полутени, правда для цветения все же необходим солнечный свет.

Эти Растения растут сами по себе и не требуют много внимания, они накапливают большое количество воды и не нуждаются в частом поливе.

Эпипремнум или Сциндапсус или более известная всем обыкновенная Лиана, довольствуется очень малым количеством света, правда пестролистным сортам все таки, немного солнечного света требуется для яркости и пестроты листвы, или со временем пестрый узор исчезнет и листья станут зелеными.

Терпеливо относится к переливам и просушкам, не привередлива в выборе грунта и хорошо растет.

Это Растение смотрится очень декоративно с большими красивыми зелеными или пестрыми листьями в форме сердца, быстро разрастается из него можно сделать «живую стену» если у Вас в офисе мало места, это самое подходящее Растение.

Можно также посадить это Растение в большой горшок и поставить в него красивую опору в форме арки или круга, или любую другую, это уже Ваша фантазия подскажет и завить Растение, оно будет очень красиво смотреться возле Вашего стола.

Плющ обыкновенный, так же как и Лиана очень покладистый, быстро растет не требует много времени по уходу и так же можно из него сделать «живую стену» или посадить в большой горшок с опорой.

Фикус Бенджамина или Плачущая Фига, так же является хорошим Растением для любого офиса, быстро растет, красиво смотрится, его можно встретить практически в любом офисном центре или в магазинах.

Фикус красиво смотрится, из 3 — 4  Фикусов можно сплести декоративный ствол, который со временем срастется и Дерево будет более пушистым.

Аглаонема является весьма распространённой, декоративной и популярной из – за своей пестролистной красивой листвы, зеленой с серебристым или красным оттенком.

Это зеленое травянистое Растение с многочисленными большими вертикальными, мясистыми листьями, кожистыми, плотными и узорчатыми.

Это Растение разнообразит и украсит своим присутствием любой интерьер и станет ярким и красивым дополнением любого помещения.

Филодендрон название переводится как любящий деревья, так как Растение с гибким стеблем, ведь в густом тропическом лесу, дотянуться до солнечного света можно только цепляясь за Деревья.

В помещениях в основном растут гибриды с большими, зелеными, глянцевыми листьями, которые прекрасно себя чувствуют при плохом освещении и сохраняют свою декоративность и насыщенный зеленый цвет.

Замиокулькас или Долларовое Дерево, его часто встречаешь особенно в офисах, многие хотят притянуть к себе удачу и доход благодаря этому красивому и неприхотливому Растению.

Его толстые стебли и клубни с корнями накапливают много воды и хранят ее долгое время, и так же как и другие может долгое время расти при слабом освещении, и плюс ко всему это Растение не нуждается в постоянном удобрении и почти не повреждается вредителями.

Драцена является красивым Растением, за которым так же легко ухаживать, с жесткими длинными зелеными или пестрыми листьями, которая внесет тропическую нотку в помещение.

Драцена чистит воздух и устраняет загрязняющие вещества, может долгое время обходиться без полива, так как у этого Растения хорошая корневая, которая накапливает и хранит воду.

Это лишь небольшой список Растений, которые можно выращивать как в офисе так и дома не прилагая много усилий и не тратя кучу времени, а результат превзойдет все Ваши ожидания.


 


 
 

<<-- »   « -->>