Кактусы с цветными иголками


 






кактус эхинокактус грузон

Подарили мне в середине июня Кактус с цветными иголками ярко оранжевого цвета.

Человек очень старался, зная, что я люблю цветы и хотел подарить, что то необычное и красивое.

Но я то знаю результатом чего является такой окрас иголок у Кактуса, но расстраивать знакомого не стала.

Встретить сейчас Кактусы с малиновыми, салатовыми, розовыми, оранжевыми, фиолетовыми и прочих цветов колючками в любом цветочном магазине или супермаркете же давно не редкость.

И наверное уже многие в курсе, что это Кактусы крашенные, это как Орхидеи с ярко синими цветами, продавцы которых уверяли, что они не крашенные, но увы и ах, так же и Кактусы красят.

Чтобы привлечь внимание и как можно больше продать товара продавцы цветов  идут на такие хитрости и придают Кактусам такой яркий и необычный вид.

Если присмотреться, то можно увидеть что и ореолы вокруг иголок на Кактусе так же окрашены в тот же цвет, что и колючки на Кактусике.

На фото моего Кактуса видно, что весь низ практически оранжевый и зеленого цвета практически нет совсем.

Отрос мой Кактус за три месяца, и видно, что растет он зелененький и без краски красивым, пересадила я его сразу, так как краситель добавляют в грунт и растворяют в воде и подкрашивают еще с каждым поливом.

Я нахожу Кактусы Грузоны и без покраски красивыми, но кому что нравиться.

Встречаются конечно Кактусы с желтыми колючками, кремовыми, белыми, черными, коричневыми, темно бордовыми но это естественный окрас, а яркие кислотные цвета это уже сто процентная подделка.

Можно конечно и самому покрасить Кактус, если у Вас есть желание и возможность.

Если Вы все таки решили придать своему Кактусу немного гламурности и покрасить ему колючки то сделать это совсем не сложно.

И для этого не стоит бежать в магазин и накупать себе одинаковых кактусов с разноцветными колючками.

Покрасить свой Кактус в любой цвет Вы сможете дома самостоятельно.

Чтобы покрасить Кактус и придать ему необычный вид Вам понадобиться сам Кактус, желательно взять небольшой или взять деток Кактуса.

Взять красивый горшочек, Кактус будет красивый и горшочек ему берем соответствующий.

Грунт для Кактусов или универсальный грунт смешанный песком или перлитом.

И конечно же нам понадобиться любой пищевой краситель, цвет выберите какой захотите, или же покрасите несколько Кактусов в разные цвета, это уже зависит от Вашей креативности.

Итак смешиваем грунт  с пищевым красителем  для будущего необычного яркого Кактуса в пропорции 1:3.

Садите обычным способом, насыпаете немного крашенного грунта в горшок, садите туда кактус и присыпаете остатками крашенного грунта, до заполнения всего пространства горшка грунтом.

Затем разводите краситель в воде и поливаете им Кактус, Кактус начнет впитывать влагу, а вместе с ней и краску и постепенно его иголки начнут окрашиваться в тот же цвет, что и краситель добавленный в грунт и в воду для полива.

Но такого яркого и насыщенного цвета как у магазинных быстро добиться не получиться и цвет колючек у посаженного Вами Кактуса будет носить оттеночный характер.

Чтобы покрасить свой Кактус в такой яркий цвет как те Кактусы, что продают в магазинах понадобиться красить свой Кактус несколько лет подряд.

Но легкий оттенок колючек у  Кактуса можно будет  увидеть уже через несколько месяцев после посадки его в краситель  с регулярными поливами тем же  красителем.

В любом случае захотите ли Вы красить Кактусы или нет, желаю Вам удачи во всех Ваших начинаниях.


 


 
 

<<-- »   « -->>