Стоит ли выносить свои Растения на свежий воздух и какая от этого польза


 






комнатные цветы

Я писала статью Нужно ли выносить Комнатные Цветы на свежий воздух, как я проводила эксперимент с Кактусами, от одного Растения оставила две детки Кактуса Эхинопсис один вынесла на лоджию, другой оставила в комнате.

Разница была очевидна за лето Кактус с балкона вырос гораздо крупнее чем тот, который был в комнате.

Поэтому после этого стала серьезней относится к уходу за своими Растюхами, я не любитель переставлять, перемещать по квартире Растения и проделывать кучу манипуляций, тем более, что Цветов у меня много, но все таки задумалась и стала по максимуму выносить все Растения, которые выдерживают высокую температуру и яркое солнце.

Так как я живу на Юге Украины и у нас летом очень тепло, а я еще живу и высоко и лоджия у меня южная, многие Растения притеняю более высокими и солнцелюбивыми Цветами, ставя их на столе или в глубине лоджии.

И как то мои Цветы стали расти более активно, стали более пышными и здоровыми, так как в комнате летом у меня довольно прохладно и темно, почти все мои Зеленые Любимцы переезжают.

Им там лучше уже наблюдала цветение Гранатов, и даже плоды пробовали, цветение Гуав, Ацеролы, хорошо растет Сансевиерия Лауренти разрослась и стала очень красивой, Фикус Бенджамина разросся, а Кактусы вообще цветут все лето не переставая.

В комнате они росли не так активно как на свежем воздухе, а Цитрусы вообще растут потрясающе главное это немного притенить, чтобы не было ожогов на листьях.

Лаймы росли потрясающие, и прочие Растюхи, как например, Пассифлора разрастаются очень быстро, главное их потом в квартире все разместить, как мои родные шутят, что на зимовку нужно перенести мой лес в комнаты.

Главное это постоянный полив, так как очень жарко я поливаю свои Растения каждый день, да еще и несколько раз опрыскиваю но оно того стоит.

Поэтому если у Вас плохо растут Растения, выглядят не слишком здоровыми и пышными, тогда их стоит выносить в сад или на балкон, на террасу или в сад, или хотя бы ставить возле открытого окна, чтобы Цветок за лето подрос, набрался сил и закалился.

Главное это вовремя занести Растение на зимовку, пока не похолодало и не забыть их вымыть, чтобы не попали паразиты, да и пыль с грязью смыть не помешает.

Я всегда мою все Растения перед тем как расставлять по подоконникам, потому как я опрыскиваю свои Цветы регулярно, а подтеки грязной воды на окнах и подоконниках мне не нравятся.

А так Цветы чистые и вода просто испарилась и порядок ни грязи ни разводов, если вода отстоянная, а если жесткая то могут оставаться разводы на листьях, а это лишняя соль и она пагубно влияет на любое Растение.


 


 
 

<<-- »   « -->>