Растения которые отпугивают комаров


 






полынь

Пришло тепло а вместе с ним и комары, эти маленькие паразиты способны испортить любой отдых на природе или просто хороший вечер на улице, да и дома к тому же достают все время летают над головой и противно жужжат.

Но к счастью есть несколько Растений способных отпугивать комаров, как в квартирах, высаживая Растения в вазоны или в контейнеры на балконах, а так же в домах можно защитить свое пребывание на воздухе в теплое время года посадив эти Растения в открытый грунт возле дома.

В комнате и на балконе, чтобы отпугнуть комаров можно посадить следующие Растения.

Розмарин, это Растение не только популярная и широко используемая приправа к мясу, птице, рыбе и овощам но и чудесное средство от комаров, они не переносят запаха Розмарина.

Поэтому Вы можете посадить его как в комнате, кроме того Розмарин еще и выделяет в воздух эфирные масла, которые уничтожают бактерий и микробов, так и на балконе или во дворе, но придется занести на зиму Растение в дом.

Или же можно устраивая пикник на природе, что в мае весьма актуально, да еще и лето на носу, можно кинуть в мангал несколько веточек Розмарина, и мясо будет ароматным и вкусным и запах будет отпугивать маленьких кусучих паразитов от места Вашего отдыха.

Мята, очень распространенное растение, особенно летом, эта хорошая приправа для мяса, овощей, чая и коктейлей, и к счастью комары не выносят запаха этого растения.

Вы можете так же держать мяту, как в горшке в комнате, так на балконе и так же в открытом грунте.

Мята очень быстро и легко разрастается, и чтобы постепенно она не заняла у Вас все место в огороде ее лучше контролировать, прореживая или посадив ее в ограниченную клумбу, так будет легче контролировать это Растение.

Календула (ноготки) и Чернобрывцы (бархатцы), эти Растения очень часто встречаются на клумбах и во дворах частных домов, но их можно и посадить в контейнерах на балконе, что поможет Вам облегчить свою жизнь и спать ночью спокойно.

Яркие Растения украсят собой любое помещение или внутренний дворик да еще и запах от этих Цветов очень приятный, но как и предыдущие Растения неприемлемый для маленький кровососущих паразитов.

Полынь, но с этим Растением следует быть осторожней, не желательно высаживать его тем у кого есть маленькие дети и домашние животные, особенно в открытом грунте, токсичность Полыни делает ее очень опасной.

Резкий и насыщенный горьковатый аромат Полыни будет отпугивать комаров и держать их на большом расстоянии, Растение привлекательное с серебристой листвой и очень декоративное, но если Вы не любитель резких запахав, то это не самый хороший выбор Растения, и можно выбрать, что то из Растений представленных выше.

Лемонграсс, у этого злакового есть много названий Лимон Трава, Лимонное Сорго, Цитронелла, Цимбопогон, Челнобородник, эфирное масло из этого Растение отпугивает мух, комаров, мошек и прочих насекомых, так же применяется для избавления домашних животных от блох, используют это Растение как приправу, добавляют в чай, ее еще применяют в косметологии и народной медицине.

Это тропическое светолюбивое Растение и оно его лучше выращивать в горшке и на зиму заносить в дом, эта Трава растет кустиком до 1 метра в высоту с листьями ярко зеленого цвета и чем то похожа на зеленый лук но с ярким, резким и свежим ароматом Лимона с легкими нотками Миндаля.

Если Вы живете не в квартире, а в доме, то одних Растений во дворе может быть не достаточно, чтобы избавиться от комаров и других насекомых паразитов лучше всего держать Ваш сад ухоженным, то есть удалять все сорняки и если у Вас есть декоративная трава, то ее лучше стричь коротко, так как комары любят отдыхать в густой растительности и любят застой воды, поэтому не переливайте Растения разводя болото, что касается и комнатных Растений.

Вода может скапливаться в желобах, поэтому стоит их чистить от скапливающейся там листвы и грязи, если у Вас есть во дворе пруд, то лучше установить в нем небольшой фонтан, чтобы вода не застаивалась, так как комары любят откладывать яйца в стоячей воде.


 


 
 

<<-- »   « -->>