Стоит ли заносить куст Помидора на зиму с балкона в помещение


 






помидор

Скорее всего мало найдется людей которые не любят Помидор, из помидор можно сделать множество салатов, добавлять в супы, соусы, маринады и прочие блюда, не говоря уже про незаменимый томат.

На сегодняшний день существуют куча сортов разнообразных Помидор разных размеров, цветов и вкусов, как те же шоколадные помидоры или черные, жёлтые, оранжевые, розовые и прочие.

Купила я весной коктельный Помидор жёлтый, рос мой Помидорчик до октября на балконе, стало уже холодать, а Помидор стоял бодрый, зелёный и в цветах.

Решила занести его в квартиру на солнечный подоконник в тепло, то есть на кухню.

Вот уже начало января Помидор как видно по фото растит Помидорчик.

И всю осень на моем кусте было по несколько Помидоров иногда и до десятка, куст подрастает и плодов становится больше.

Да пока урожай не большой, но справедливости ради нужно сказать, что на работе был завал, и я кустик пару месяцев не удобряла.

Решила исправить вопиющую несправедливость и полить Помидор удобрением чтобы у Растения были силы на рост и плодоношение.

Хотя  по бирке куст  должен быть не более 60 — 70 сантиметров в высоту, а мой Помидор вырос  уже более 1 метра в высоту.

Растет Помидор в ведерке на три литра и если честно с моего куста и летом Помидор было не слишком много, на салат бы не хватило но на бутерброд пойдет.

А в комнате Помидор подрос и после удобрений выпустил множество цветов, нарастил новые ветки и листики, посмотрим завяжутся ли Помидорки.

Но я не пожалела, что занесла этого красавца в кухню, даже если не будет плодов то само Растение радует и пахнет кустик потрясающе.

А весной скорее всего переедет снова мой Помидор на солнечный балкон и надеюсь будет активно плодоносить.

Ну что э как говорится посмотрим, но если Растение можно занести и у Вас есть место, то непременно занесите Помидор в помещение и у Вас будет возможность полакомиться зимой свежими Помидорами.

Главное условие это теплое и солнечное место, насколько это возможно зимой, и полив с удобрением, тогда Растение Вас отблагодарит и порадует вкусными плодами.


 


 
 

<<-- »   « -->>