Гиппеаструм зимнее цветение


 






гиппеаструм

Мне очень нравятся Гиппеаструмы в период цветения они просто великолепны на изящном цветоносе образуются огромные граммофоны разнообразных цветов и не смотря на то что сам цветок не пахнет, Растение очаровывает и мало кого оставит равнодушным в период цветения.

Я за несколько лет купила довольно много деток разных сортов и многие пока не цвели, но в моем городе нет воды, только техническая, долго и технической не было.

Так на верхние этажи высотки пешком воды наносить тяжело для своих нужд, а еще и для цветов, а Растениям соленная вода не подходит, многие погибли, не помогает и добавление лимонной кислоты, чтобы смягчить воду.

Но за это «спасибо» русским завоевателям что напали на Украину и ведут военные действия, убивают людей, калечат им жизнь, разрушают семьи, издеваются и пытают Украинцев, только за то что мы хотим жить в Украине.

Простите наболело уже с полномасштабного  вторжения росисян.

Из — за невозможности правильного ухода за Растениями мои Гиппеаструмы не цветут, а маленькие плохо растут, но пока как есть.

И тут попался мне в супермаркете вот этот красавец с фото, правда за несколько недель он уже подрос, поливаю его дождевой водой или талым снегом, другие цветы тоже стараюсь по возможности поливать дождевой водой.

Снега на юге Украины  не много, так что не всегда получается набрать, а вот с водостока с крыши когда идет дождь можно насобирать воды для полива.

Я прежде как то покупала цветы зимой, было по разному, но частенько приходили цветы во влажном грунте и их почти не удавалось спасти.

Так как то заказала я Гиппеаструм лимонного оттенка и пришла луковица крупная, но качалась в грунте.

Вытащила ее а она вся гнилая, и корни все сгнили и луковица вся практически выгнила.

Очень жалко и обидно, продавец утверждала что быть такого не может и фото ее не убедили, мол это какая то другая луковица.

И как то Орхидей мне пришли в декабре в мокром грунте и еще много чего так было.

После этого я как то вообще перестала покупать Растения зимой, может люди не думают о последствиях и поливают перед отправкой цветы, или не дают им просохнуть, легче от этого не становится.

Но мой новый Гиппеаструм не смотря на холод добрался домой нормально, сразу его раскопала и проверила луковицу, корней не было но сама луковица здорова, что несомненно порадовало.

Теперь жду цветения, на этикетке был нарисован розовый Гиппеаструм, ну что же расцветет посмотрим.

А пока что жду чуда, под Новый Год маленькая радость в ожидании нашей долгожданной победы.


 


 
 

<<-- »   « -->>