С какого возраста начинает цвести Ацерола, Барбадосская Вишня


 






ацерола, барбадосская вишня

Очень интересный вопрос, приобрела я это замечательное Растение недавно и заинтересовалась, а когда же она зацветет.

Продавец сказал, что у него еще ни разу не цвела, а я купила укорененный черенок  Ацеролы или как ее еще называют  Барбадосская Вишня, Мальпигия Голая, Тропическая Вишня, Пуэрториканская Черешня.

Залезла как всегда в интернет но так и не нашла точного ответа на свой вопрос.

Расписывают какая Ацерола полезная, что в ней витамина С в 80 раз больше чем в лимонах и она обладает антиоксидантным, тонизирующим и восстанавливающим действием и так далее.

Про  цветы пишут немного, что они бело — розовые, красные, розовые и белые собраны в пучки до 2 см в диаметре и цветет Ацерола круглый год пожалуй больше не найти информации.

Когда Вишня зацветает в первый раз и в каком возрасте непонятно.

Но самое интересное, что моя Ацерола попала ко мне 5 сентября и пока я искала, когда она зацветет моя Барбадосская вишня выкинула бутоны, да еще так много бутоны практически на каждой веточке.

Так что зацветает это потрясающее Тропическое Растение очень рано буквально через пол года после укоренения, или же просто ей у меня так понравилось солнечная лоджия удобрения и опрыскивания сделали свое дело.

Надеюсь на фото видны маленькие бутончики моей Ацеролы.

Но цветение пришлось отложить так как Растение еще маловато, да и практически у всех плодовых первое цветение лучше пропустить, если растение еще не окрепло.

Чтобы не нанести вреда Растению и в дальнейшем оно радовало Вас долгие годы, а не померло после того как созреют плоды.

Вот и я решила пока пусть подрастает еще пол года как минимум, а уже, когда Растению будет год можно давать ему цвести и ждать экзотические плоды богатые витамином С, А, В, калием, железом, аскорбиновой кислотой, кальцием и фосфором.

Если у Вас есть это великолепное Растение и ему уже есть хотя бы 1 год то можно уже начинать удобрять и ждать необычных вишен мякоть которых поделена на дольки и имеет несколько косточек, что непривычно для нас так как у нашей вишни косточка одна.

Уход за этим растением на доставит много хлопот, Ацерола любит много солнечного света, частый полив, главное не заливать этого Барбадосская Вишня не любит, опрыскивать ее регулярно, а так же этому растению требуется обрезка, можно молодые побеги, тогда растение будет лучше ветвиться.

Формировать можно как кустом так и штамбом это на Ваше усмотрение, размножается Ацерола семенами, черенками, воздушными отводками и вегетативным методом (прикорневая поросль).

Пишут что Барбадосской Вишне необходима прохладная зимовка с температурой 16 — 18 градусов, но если она цветет круглогодично то нужна теплая зимовка с подсветкой, но если  Барбодосская Вишня не цветет то период отдыха ей не помешает.


 


 
 

<<-- »   « -->>