Кремневит для выращивания Растений


 






кремневит

Кремневит или диатомитовая крошка, это природный материал диатомитовая обожженная крошка, которая является пористым материалом из осадочной горной породы.

В Кремневите, так же содержаться питательные для Растений вещества, такие как различные минералы, кремний и калий, так необходимые Растениям.

Кремневит как и многие современные добавки к грунту и заменители грунта обладает способностью впитывать большое количество воды в себя и отдавать его растению постепенно.

Утверждают, что Кремневит способен поддержать, восстановить и улучшить иммунитет растения, особенно его любят использовать в сочетании с другими грунтами  для Орхидей.

Плюс ко всему этот материал, так же как и материалы в предыдущих статьях «Пеностекло», «Серамис», «Цеолит»,  многоразового использования да и срок хранения  не ограничен.

Легкие, красивые, прочные гранулы Кремневита способны удерживать влагу и отдавать ее Растению на протяжении 3 дней.

Впитываемость  у Кремневита до 40 % от собственного объема, и он способен удерживать воды в 2 раза больше чем всем известный керамзит.

В засушливый период способность держать воду и отдавать ее постепенно очень помогает Растению выжить да и перелить такое Растение представляется очень сложным процессом.

Кремневит как и другие популярные современные материалы способствует аэрации, воздухопроницаемости, не позволяет почве уплотняться и слеживаться, плюс содержит в себе минералы  и калий с кремнием, и сам по себе еще и является удобрением.

Благодаря этому Растение растет более крепким и здоровым, улучшается процесс фотосинтеза и стрессоустойчивость у Растений, которые растут с добавлением Кремневита.

Защищает корневую систему от паразитов, грибков и бактерий, защищает корни от перелива и загнивания, помогает справиться с перепадом температур как воздуха так и с колебаниями температуры воды для полива.

Ведь бывает так, что перепады ночной и дневной температуры весьма существенны, особенно это касается осени, когда отопление еще не включили и ночью значительно холоднее чем днем, да и разница перепада может быть довольно солидной.

Плюс если Вы еще и польете Растение в такой период холодной водой, то проблем можно не избежать, максимум Растение захандрит, а худший вариант, это растение заболеет и может даже не выжить.

Кремневит помогает Растениям лучше усваивать питательные вещества, как из почвы, так и из удобрений, которые Вы вносите в грунт.

Этот материал помогает обогатить корни кислородом, создает легкость и воздухопроницаемость почвы.

Состав Кремневита таков, что он защищает Растение от всякого рода паразитов и вредителей, улучшает иммунитет и оздоравливает Растения.

Помогает при росте корневой системы, помогает молодым и ослабленным Растениям быстрее оправиться и восстановиться, способствует лучшему росту.

Применяется как разрыхлитель почвы, как дренаж или как декоративный слой сверху, но лучше всего конечно же смешивать Кремневит с грунтом, для получения лучшего результата.

Кремневит регулирует влажность и легкость и проницаемость почвы, его можно применять не только для комнатных Растений, но так же в парниках, теплицах, для балконных Растений и для уличных.

Для Эпифитных таких как Орхидеи его можно применять вместо грунта, Кремневит будет отличной альтернативой привычному грунту из сосновой коры или же отличной добавкой к коре.

Так же гранулы как я уже писала являются вполне декоративными и могут использоваться как декор в тех же флорариумах, или как верхний слой для Суккулентов, или просто засыпать сверху любое растение Кремневтом и Вы увидите как Ваше Растение абсолютно преобразиться и получит декоративность, ухоженность плюс здоровье, столько положительных качеств в одном материале не правда ли это отличный выбор.


 


 
 

<<-- »   « -->>