Ацерола поздно зацвела в октябре


 






Ацерола, мальпигия, барбадосская вишня

Вот и зацвела наконец то моя экзотическая красавица Ацерола или как ее ещё называют Мальпигия, Барбадосская Вишня.

Но цветы у Ацеролы на вишнёвые отдаленно похожи, только у Мальпигии цветы розового цвета, но так же из пяти лепестков и по запаху цветы Ацеролы чем то похожи на цветы вишни.

Цветение потрясающее, Дерево буквально усыпано цветками и они постепенно распускаются и на 19 октября как видно на фото большинство цветков уже раскрылись, думаю цветение продлится ещё минимум неделю.

Но как я уже писала в статье «Ацерола или Мальпигия позднее цветение», это было 5 октября и с 14 октября моя Мальпигия уже цвела, но большинство цветов только начали раскрываться.

Цветок держится несколько дней и затем лепестки опадают, искусственно я цветки пока не опыляла, хочу посмотреть завяжутся ли плоды самостоятельно.

Но в любом случае даже при таком позднем цветении в октябре, обычно Ацерола цветет с марта и все лето, плоды у Растения зреют довольно быстро за 3 — 4 недели, думаю при дополнительной подсветке они дозреют и при таком позднем цветении.

Главное это чтобы плоды завязались и Растению хватило сил их вырастить до спелого состояния.

В любом случае можно попробовать, тем более, что моему Деревцу уже три года, а цвести оно уже не первый раз начинает в октябре.

Ну пусть цветет Растение когда ему нравится, посмотрим что из этого получится.

Позже напишу завязались ли у моей Ацеролы плоды и доспели ли они.


 


 
 

<<-- »   « -->>