Гранат Нана цветение осенью


 






Гранат Нана

Я писала статью, что мой Гранат Нана зацвести в этом году решил осенью, ну вот так ему захотелось, летом он сидел и в сентябре, когда растение уже должно было отцвести мой Гранат начал закладывать бутоны.

Как видно в статье бутоны на 22 сентября уже довольно крупные, цветет мое Растение не переставая и цветки на нем до сих пор распускаются и на свежем  фото видно, что еще бутонов хватает, фото сделала 05.12.2019.

Ну у каждого есть характер и у моего Растения очевидно свое виденье и свое мнение по поводу того, когда ему хочется цвести.

И хотя цветение обычно как пишут во многих статьях у Гранатов Нана может начаться в мае и длиться до конца сентября но это видно не мой случай.

В прошлом году мой Гранатик цвел, ему было 3 года и зацвел он как и положено в августе и до конца сентября цвел, но плодов не завязал и отправился спать.

Зимовка у Растения как и положено прохладная с редким поливом 1 раз в 2 недели, без удобрений.

Правда я не обрезала Гранат в феврале, как положено делать перед началом активного роста.

Я подумала Растение и так карликовое, и подрезать его не обязательно, но чтобы Кустик затем рос пышным и не был чахлым его все таки лучше немного подрезать в феврале.

Потому как мой Кустик не обрезался обрезала я его уже летом немного и он пошел активно расти.

И поэтому у Растения график цветения и сдвинулся из за несвоевременной обрезки, так как пока не нарастет крона, цвести Гранат не будет.

Если хотите увидеть цветение Граната, пышное и своевременное, чтобы еще и плоды завязались, то лучше в феврале немного подрезать веточки, срезать все засохшие и слабые ветки, и веточки, которые растут внутрь кроны, чтобы Деревце выглядело декоративным и не загущивалась крона, чтобы в глубину кроны попадал свет и воздух.

В таком случае Вы сможете наблюдать цветение на красивом Деревце и затем сможете видеть как на деревце растут плоды и затем попробовать Гранатики выращенные  своими руками.

Тем более что само по себе цветение Гранатового Деревца очень красивое зрелище и наблюдать за цветением одно удовольствие, хотя цветочки держаться всего несколько дней, но одни цветки сменяют другие и этот процесс длиться несколько месяцев.

Тем более, что Гранат, Дерево податливое и может выращиваться в виде Деревца, в виде Куста, может быть бонсаем или Деревцем на низком. среднем или высоком штамбе.

Все зависит от Вашей фантазии и количества места, которое Вы можете предоставить своему Гранатовому Деревцу.

Обрезку Растение переносит легко, даже самую радикальную и Растение быстро обрастает крепкими веточками с красивой глянцевыми листочками.

Деревце отзывчивое и очень благодарное, и уход за ним не займет у Вас много времени и не отнимет много сил, и можно купить уже укорененный черенок или вырастить самому эту красоту из косточек Гранатиков.

Поэтому если у Вас еще нет этого красивого и полезного, а главное вкусного Растения советую обратить на него внимание и попробовать его вырастить у себя дома или в квартире.


 


 
 

<<-- »   « -->>