Гуайява, Гуава когда начнет цвести 


 






гуайява

Некоторые утверждают, что цветение Гуавы может быть круглогодичным, некоторые пишут, что эти растения не цветут, и помимо того растение с черенка зацветает гораздо раньше растения выращенного из семян.

Из семян выращенная Гуава зацветает через 5 — 8 лет, но все индивидуально все зависит и от условий содержания.

Растение из черенка, если он большой может зацвести и в первый год жизни, при правильном уходе, это прохладная зимовка и хорошее освещение с весны до осени.

Если черенок маленький, то Растение зацветет в возрасте 3 — 5 лет, так же при хорошем уходе, чем лучше условия содержания тем быстрее Гуава зацветет.

Но скорее всего как и у многих комнатных растений при первом цветении может плодов не быть, у меня так Гранаты цвели и Пассифлора и Ацерола, посмотрю как с Гуавой будет.

Моя Гуава сейчас как раз наращивает бутоны, я свои Гуавки покупала маленькими, в 2016 году в октябре кажется, и вроде меня уверяли, что это черенки укорененные, а не выращенные Растения из семян, по поводу ухода за Гуавой можно почитать в статье  «Гуайява, Гуава выращивание в домашних условиях».

Поскольку мои Гуавки все таки как я думаю из черенков, поскольку продавец, у которой я их покупала просила меня подождать, так как я хотела сразу и Лимонную и Земляничную, но Лимонная была, а вот Земляничной черенок укоренялся как раз.

Покупала Гуавы как я уже писала в октябре 2016 года, то на сегодняшний день Деревцам 2,5 года, а  28 апреля я заметила маленькие почки в пазухах листьев, поначалу я еще сомневалась, что это новые веточки растут или это цветки.

Но через недельку уже стало видно, что на Гуаве растут именно цветы, надеюсь на фото видны бутоны.

Так что если у Вас еще нет этого прекрасного, полезного Растения, которое к тому же и принесет Вам в последствии вкусные экзотические плоды, обязательно обратите на Гуаву внимание, Растение не вредное, мирится с любой почвой, с переливами и небольшой просушкой, к тому же  круглый год декоративное.


 


 
 

<<-- »   « -->>