Сколько укореняются черенки Комнатного Граната


 






гранат

Писала недавно статью про обрезку комнатного Граната, как то мне не понравилось как он растет, почитать об этом можно в статье «Обрезка комнатного Граната».

И осталось у меня куча веточек Граната, выбросить рука не поднимается, не могу я растения выбрасывать.

Вот и решила посадить черенки Граната в легкий грунт смесь универсального грунта, верхового торфа, и перлита, грунт с торфом пополам и немного перлита, также добавила немного золы.

Побрызгала их с Эпином и поставила в пакет на стеллаж с подсветкой, и каждый день проветривала и раз в несколько дней опрыскивала но не поливала, только опрыскивала со стимулятором роста.

И вот сегодня решила заглянуть как там себя чувствуют мои черенки Граната, а им очень хорошо как оказалось.

Я не выбросила даже те черенки Граната, которые казались сухими и у них уже проклюнулись почки, об этом я писала в статье «Укоренение черенков комнатного Граната».

Как я уже писала в статье ссылка на которую есть выше я посадила свои Гранатики 13 мая и у них уже отросли приличные корешки, надеюсь на фото видно.

Весь процесс занял приблизительно три недели, скоро буду их рассаживать в отдельные горшочки.

Я пробовала в прошлом году укоренить несколько черенков Граната, но что то не получилось у меня их укоренить, и я пришла к выводу, что это очень хлопотное занятие и как то перестала пробовать укоренить их снова.

Но в этом году черенки Граната проросли сами собой абсолютно без всяких капризов, я даже не прилагала особо никаких усилий, главное это тепличка и проветривание, а дальше  все происходит довольно быстро и очень просто.


 


 
 

<<-- »   « -->>