Гранат Нана зреют ли плоды зимой


 






Гранат Нана

Я писала раньше, что первые плоды со своего Карликового Граната Нана я уже пробовала в ноябре, плодик был один, но вкусный.

И на фото было видно, что зреет ещё 5 плодиков, и хотя цветение было позднее плоды завязались в сентябре и я решила не снимать их и посмотреть поспеют ли они под лампами зимой.

Многие советуют срывать с Граната плоды, которые поздно завязываются и не оставлять их на зиму, но я люблю экспериментировать, поэтому оставила все 5 гранатиков дозревать.

Зрели мои гранатики 4,5 месяца и начали вянуть, кожура стала сохнуть, решила их больше не держать на Деревце и сняла.

Как видно по фото гранатики совсем маленькие и зёрнышки белые, но оказались на вкус вполне съедобные кисленькие такие.

Даже поспевшие наполовину плоды Карликового Граната Нана очень вкусные, хотя они ещё не сладкие.

И даже подсветка не помогла Деревцу, листья мое Растение наполовину сбросило и видимо силенок у него маловато растить плоды.

Поэтому решила не мучить Гранат, а плодики выкидывать стало жалко и не зря они оказались пикантными на вкус.

Не стоит оставлять гранатики на зиму, Растение скорее всего не справится, и не сможет их вырастить, но решать только Вам.

Так как у Граната зимой период покоя и стоит его держать в прохладном месте, я пробовала выносить как и другие мои Гранаты на застекленную лоджию зимовать, но как то Нана это не очень нравится, поэтому зимует он у меня возле приоткрытого окна, которое выходит на лоджию в прохладе.

Но плодов я оставлять больше не буду так как это без солнца и тепла все равно бесполезно и плоды не дозреют и Гранат не отдохнет.


 


 
 

<<-- »   « -->>