Спатифиллум Сильвер Купидо


 






Спатифиллум Silver Cupido (Серебряный Купидон)

Вообще у меня несколько Спатифиллумов, обычный и Домино, и как то мне очень понравился Сильвер Купидо и решила я добавить его в свою коллекцию Растений.

Купила, кустик по приезде мне очень понравился, покупала большой куст с множеством Растений, но  через месяц он у меня полностью пропал.

И перелить его практически нереально и пересушек это растение не боится и может расти практически в тени без солнечного света, и что случилось с Сильвер Купидо я так и не поняла.

Но раскопала растение и увидела, что пропала вся корневая Спатифиллума, поскольку Растение приехало зимой, и вроде утеплили его, но все таки горшок с грунтом подмерз,  плюс пересылка и переезд, этого мое растение не вынесло.

Решила весной купить повторно Спатифиллум уже в другом месте, но он так же через два месяца скончался.

Что самое обидное по приезде я его достала из горшка, проверила корневую, с ней все было в порядке, и отсадила 5 — 7 отростков от него на укоренение.

Но ни один отросток не прижился, стволик ростков стоявших в воде постоянно покрывался скользким налетом, хотя и воду я меняла постоянно, и обрезала все время стволик, что не отнюдь не способствует хорошему укоренению.

В общем так ни один отросток от этого прекрасного Спатифиллума у меня не прижился да и само Растение не хотело категорически у меня жить, на что я махнула рукой, я терпеть не могу вредных Растений или растет или я его продаю или отдаю, я не любитель носится с цветком и бегать вокруг него.

На фото выложила свой кустик Спатифиллума, который ко мне пришел, красивый конечно, но видимо это Растение не мое, а жаль, но очень уж он вредным оказался.


 


 
 

<<-- »   « -->>