Спатифиллум как прошла реанимация


 






Спатифиллум Уоллиса

Достался мне осенью 2019 года Спатифиллум в подарок,  растение было отделено при пересадке и было в плохом состоянии.

В доме где рос Цветок  делали ремонт и Растение было все в пыли и такое чахлое, листья почернели до половины,  даже молодые побеги были чахлые и чернели.

Листики так же были порванные, Растение падало и его на окне дергали, меня предупредили конечно, что состояние у Растения болезненное но когда я увидела Спатифиллум то он был уже почти при смерти.

Но я принесла это «чудо» домой, помыла от пыли и посадила Растение в свежий грунт в небольшой горшок.

Через несколько недель Спатифиллум конечно адаптировался на новом месте и листья  чернеть потихоньку перестали, но расти еще несколько месяцев мой Цветок не хотел.

Затем Спатифиллум адаптировался и начали расти новые листья, нарастать молодые кустики у корня.

За зиму Цветок разросся и весной пришлось пересаживать его в больший горшок.

В апреле вместе с другими Цветами мой Спатифиллум переехал на лоджию в полутень, на свежий воздух и Растение начало расти гораздо активнее.

Нарастило много молодой листвы и как видно на фото листья довольно большие, и решил порадовать цветением.

И хотя кустиков в горшке несколько, но цвести пока собрался только один, а за ним уже начнут цвести и все остальные Растения.

Растение полностью поправилось и разрослось, главное это подходящий горшок, регулярный полив, так же и с удобрениями и немного внимания.

Хотя я свои Цветы еще и опрыскиваю с удобрением 1 — 2 раза в месяц, чтобы листва так же получала полезные элементы, была глянцевой и ухоженной, а Растение оставалось декоративным.


 


 
 

<<-- »   « -->>