В каком возрасте начинает цвести Антуриум


 






антуриум

Антуриум очень красивое и неприхотливое Растение и уход за ним совсем не сложный, а красота этого воскового и яркого цветка не сможет никого оставить равнодушным.

Его по разному называют Цветок Фламинго, Мужское Счастье и так далее, хотя как его не называй все равно  цветение Антуриума зрелище завораживающее и продолжительное.

Ведь даже срезанные цветы Антуриума могут стоять в воде от 3 до 4 недель и более, поэтому их очень любят флористы, эти цветы идеальны для букетов и разных композиций.

У меня большие Антуриумы постоянно цветут, я заинтересовалась в каком же возрасте зацветают детки Антуриума.

Оставила несколько штук и стала наблюдать, когда же наступит первое цветение, ухаживала за детками Антуриума так же как и за взрослыми Растениями.

В принципе Антуриуму необходим рассеянный свет, регулярный полив, частое опрыскивание, я свои так же раз или два в месяц опрыскиваю с удобрением, и конечно же удобрения.

Но если в удобрении много Азота, то расти будет только зеленая масса и цветение задержится, плюс ко всему Антуриум не зацветет пока корневая не заполнит горшочек.

Также желательно первые года 4 — 5 ежегодно пересаживать Антуриум, я своему просто меняю почву в горшке, так как Антуриум вытягивает все полезные вещества из почвы довольно быстро и почва быстро обедняется, поэтому ее необходимо менять.

Я смешиваю для своих универсальный грунт 1 часть — верховой торф 1 часть — сосновая кора — немного перлита — кокосовый грунт или чипсы.

Грунт должен быть воздушным и очень легким, так как в тяжелом грунте эти цветы не смогут выжить.

Так же это Тропическое Растение не терпит холода и сквозняков, это так же может повлиять на цветение, его попросту не будет.

Антуриум в хороших условиях зацветает на 2 — 3 год жизни, у меня он совсем небольшой но я надеюсь, что на фото виден маленький бутончик растению 3 года.

Так что эти красивые Растения зацветают довольно таки быстро и если нет возможности приобрести большой цветок, то можно купить деленочку и довольно скоро вы увидите первый цветок, небольшой поначалу, но чем старше будет Антуриум тем больше будет и сам цветок.

И если Вы еще не обзавелись этим прекрасным Растением советую Вам обратить на него внимание.


 


 
 

<<-- »   « -->>