Пшеница или Трава для Котов в домашних условиях


 






пшено, трава для котов

Я раньше своей кошке покупала наборы в пакетике называется «Трава для котиков» с вермикулитом, высыпаеш в ёмкость семена разной крупы с вермикулитом поливаешь и ждёшь пока начнут появляться ростки.

Ждать не долго два — четыре дня и появляются росточки, на упаковке  можно прочитать, что в упаковке Пшеница, Ячмень, Овёс и так далее.

Но моя кошка так дёргает эту траву, что все разлетается по комнате, а из ковра вермикулит выбрать постоянно надоедает.

Покупную траву в горшочке моя красавица есть не хочет, хотя кот у меня был менее вредный и из плошки с вермикулитом отгрызал траву без проблем.

Ну а кошка не отгрызает травку, а именно дёргает, поэтому решила я садить траву в грунт, так надёжнее будет, хотя все равно вырывает с корнями травинки временами.

Потом как то не было у меня времени, заработалась я и не купила кошке пакет с семенами, а она уже привыкла и без травы не может, ходит и таскает вазон с травой устраивая акции протеста.

Была у меня крупа Пшеничная, цельная не молотая, решила посадить что — то да прорастет.

И как видно по фото проросла трава и пришлось Пшеница кошке по вкусу я ее сегодня отгоняла весь день, чтоб вечером сфоткать и в статью вставить.

И вроде разницы особой между покупной травой в горшке, теперь вижу, у меня в горшке растет только пшеница, которая выращенная дома в горшке в грунте,  и кошке эта трава нравится больше, она не выбирает, а есть всю подряд, для меня особой разницы нет, но для кошки разница есть.

Тем более что я покупала в магазине ей горшок с уже пророщенным Овсом и она его не ест особо, таскает горшок по квартире, но не особо активно ест Овес, кому что нравится, как говорится.

Она сейчас траву уже грызет и радуется, а точнее дёргает.

Поэтому можно посадить любую крупу цельную, не молотую, жменьку выделить из пакета можно и животное будет довольно и не будет грызть растения.

Но учитывая мой опыт стоит все таки опираться на предпочтения и вкусы животного, чтобы не растить траву, а кошка потом не таскала ее по ковру с возмущенным видом и не швыряла и катала горшок с ростками не вкусной для животного травой.

Плюс это полезно для пищеварения кошки, чтобы лучше корм сухой переваривался и шерсть.

Порадуйте свое животное, можно растить травку и для хомяков и для кроликов и так далее, если животное ее ест, а нет то пробовать и подбирать ростки подходящей крупы будь то Ячмень, Пшеница или Овес.


 


 
 

<<-- »   « -->>