Гибискус Древовидный первое цветение в домашних условиях


 






гибискус древовидный

Гибискус Древовидный достался мне в октябре 2018 года, мне подарила отросток знакомая, отросток был без корней его корневую повредили при выкопке, почитать подробнее можно в статье «Гибискус Древовидный укоренение черенка перед зимовкой».

Но с горем пополам Гибискус Древовидный все таки пустил корни, укоренился и перезимовал на застекленной, но не утепленной лоджии.

Решила я его не оставлять в комнате и выставить его зимовать в прохладных условиях, но мой Гибискус Древовидный оказался очень живучим и в апреле 2019 года начал обрастать листвой, почитать подробнее можно в статье «Гибискус Древовидный как прошло укоренение черенка перед зимовкой».

Но в 2019 Гибискус цветами меня не порадовал, хотя у моей знакомой в комнате цвел еще весной 2019 года, не зацвел мой Гибискус Древовидный и в 2020 году.

Я все таки надеялась что увижу цветение в 2020 году, ведь Гибискус Древовидный цветет уже с молодого возраста, написала статью «Древовидный Гибискус когда зацветет в домашних условиях».

Рос мой Гибискус Древовидный, наращивал зеленую массу, а цвести как то не хотел.

Пересадила я кустик весной 2021 года в больший горшок, Гибискус рос все лето, а в конце августа решил все таки зацвести и начал растить бутоны.

И 9 сентября я наконец то увидела первый цветочек, был он довольно крупный, белоснежный с нежным ароматом, цветок держался 4 дня, а за ним начали открываться следующие бутоны.

Но если бы пересадить Гибискус весной 2020 года он зацвел бы гораздо раньше, плюс и удобрением в 2020 году я его поливала несколько раз за лето.

А в 2021 году я поливала свой Гибискус Древовидный с удобрением 2 раза в месяц, кустик хорошо подрос, нарастил зеленую массу и зацвел.

В открытом грунте конечно же зацвел бы быстрее, но и в комнатных условиях при правильном уходе, ежегодной пересадке и поливе с удобрением зацветет Гибискус Древовидный довольно быстро и цветение будет пышным и продолжительным.


 


 
 

<<-- »   « -->>