Лобивия Aurea Золотистая необычный Кактус


 






кактус Лобивия aurea золотистая

Меня только поразил Телокактус со своим быстрым цветением, ведь малышу  еще нет года, как за ним меня поразила Лобивия Aurea Золотистая.

Лобивии вообще очень красивые и продуктивные растения, у меня Лобивий несколько,  Лобивия Малиновая, которой 2 года, но она вырастила 4 бутона и все зацвели, а вот Лобивия Красная еще не цвела, зато вся постоянно покрыта детворой.

Но им уже по 2 года, а вот желтую я брала летом в 2019 и Кактусик еще довольно маленький, но уже решил растить свою детвору.

Не знаю видно ли в грунте потомство моей Лобивии, я их и сама не сразу рассмотрела.

Я бы их  и не заметила если бы не поднялся грунт в горшке с Кактусом.

Любопытства ради отгребла грунт и нашла 4 новых малыша на моей Лобивии, хотя Растение само еще маленькое ему 1 год и его еле можно рассмотреть в горшочке,  но он уже решил наращивать детвору и делает это очень активно.

Хотя все Лобивии, которые у меня есть такие прыткие и все постоянно наращивают детвору, поэтому  Лобивия  Aurea Золотистая  решила от них не отставать.

Растение зимовало в прохладных условиях с редким поливом, поскольку Кактус был еще маловат и после зимы, вместе с остальными Кактусами в апреле переехал на южную лоджию и начал активно расти,  хотя я надеялась сначала увидеть цветы у моей Лобивии, но потомство тоже неплохо.

Надеюсь увидеть цветы позже или уже в следующем году, по крайней мере у меня будет несколько Лобивий, так как первые несколько раз у меня Лобивия Aurea Золотистая  пропала, так как приехали настолько маленькими, что не смогли выжить самостоятельно, брала я Кактусят у разных продавцов но выжить они не смогли.

Как то сразу по приезду одна Лобивия Aurea Золотистая начала чахнуть и сохнуть, я переставила Кактус в полутень и поливала по чуть чуть но ему это не помогло, а за ним и второй Кактус пропал.

Но новая Лобивия Aurea Золотистая  растет хорошо, и иметь несколько Кактусов одного вида это всегда гарантия, что если что — то случится  с одним то всегда есть другой,  Вам не придется искать такой же сорт, покупать Кактус заново, растить его и ждать цветения


 


 
 

<<-- »   « -->>