Выращивание Фисташкового Дерева, Фисташки в домашних условиях


 






фисташки

Растение  представляет собой Дерево, которое в природе  растет в высоту до 10 метров, сейчас это растение распространено во всем мире из за необычных на вкус Орешков.

Это листопадное Дерево с низкой и густой кроной, цветы Фисташки бывают мужскими и женскими.

Мужские цветы собраны в метелки 5 — 6 см., длиной, а женские напоминают длинные соцветия.

Цвести Фисташки начинают весной начиная с марта и до апреля месяца, а плоды начинают собирать в конце сентября.

Плоды Фисташки это костянки семя с твердой скорлупой внутри, которого находится Орешек зеленого цвета 3 см., в длину.

Если Вы все таки решили  обзавестись таким Деревцем, то нужно для получения плодов мужское и женское Деревце.

Выращенное Деревце из культурного черенка начинает плодоносить через 8 — 15 лет, а выращенное из Ореха естественно плодоносит еще позже не раньше чем через 12 лет.

Фисташки это Деревья долгожители в среднем их возраст составляет 500 лет, а у некоторых и до 800 лет, поэтому плодоносить эти Деревья не торопятся.

Но если Вы все таки решились вырастить это Деревце из Ореха, то  выращивать Фисташки необходимо на южном балконе с низкой влажностью.

Для Деревца необходима песчаная почва, Дерево не терпит лишней влаги и перелива, почва должно полностью просыхать между поливами.

Проращивать необходимо только не обработанные плотно закрытые орехи, садить лучше несколько так будет всхожесть лучше да и вероятность вырастить мужские и женские Деревья выше, всходы появляются примерно через месяц.

Свежие Фисташки замачиваются в стимуляторе роста где то на сутки, затем высаживаются в песчаный грунт, немного поливаются и ставятся в тепличку.

На ранней стадии Вы не сможете определить, какое Растение из всходов мужское, а какое женское.

Первоначально ростки Фисташки очень хрупкие и следует быть осторожным, но если они все же выросли то после 2 лет их следует начать удобрять фосфорными и азотными удобрениями.

Маленькое Растение не требует слишком большого внимания и тщательного ухода.

Полив необходимо проводить 1 раз в 10 — 14 дней, осенью поливать нужно реже, подготавливая деревце к зиме.

Листья Фисташки выделяют  эфирные масла, которые пагубно влияют на здоровье человека, от которых может кружиться голова, доходит до обмороков и разного рода приступов, вплоть до того, что человек  может даже потерять сознание.

Лучше не употреблять в пищу выращенные в домашних условиях Фисташки, так как они годны только для производства масла.

Поэтому если Вы все таки решились выращивать у себя дома Фисташки то их можно выращивать только в декоративное Растение.


 


 
 

<<-- »   « -->>