Сансевиерия Лауренти, Laurentii почему желтая полоса бледной окраски


 






сансевиерия Laurentii

Сансевиерия очень красивое и относительно неприхотливое Комнатное Растение, которое любят не только цветоводы это Растение с удовольствием используется дизайнерами для создания цветочных композиций и украшения интерьеров.

Так же это Растение называют Щучий Хвост, Тещин Язык, на Западе Сансевиерию называют Змеиное Растение, Змеиная кожа.

У этого сорта Сансевиерии листья мясистые темно зеленого цвета и украшены бледным мраморным узором, листья растут вертикально вверх.

По краю листа расположена яркая желтая полоса, на яркость полосы и окраску листьев влияет интенсивность освещения.

Если освещение яркое и Растению его достаточно, то листья Сансевиерии насыщенного цвета и мраморный узор и декоративные цветные полосы контрастные, если освещения мало лист становится темно зеленым и теряет мраморный узор и яркие полосы.

Постепенно полосы становятся размытыми, теряется четкий окрас и насыщенность цвета, теряется мраморный бледный узор и Сансевиерия становиться полностью зеленой.

Чем ярче освещение тем более яркий и четкий рисунок и полосы будут на Вашем Растении.

Моя красавица стоит все лето на яркой южной лоджии на верхних этажах многоэтажки и ей довольно тепло и светло и за лето полосы стали ярко — лимонного цвета, хотя изначально полоса была едва заметна и скорее бледно салатовой нежели желтой.

Хотя яркость у этого сорта Сансевиерии проявляется постепенно, молодые Растения имеют бледно зеленую полосу по краю листа, затем когда подрастает сама Сансевиерия то меняется и цвет полоски, на бледно салатовую, затем полоска становится бледно желтой.

Как только лист вырастет полностью  яркость становится более заметной, лист становится темно — зеленым, появляется красивый мраморный рисунок и контрастная лимонно — желтая яркая полоска.

На фото горшок моей Сансевиерией и можно заметить, что молодые отростки практически не имеют полоски по краю, точнее она еле видна, и имеет бледно салатовый окрас.

Слева виден отросток уже немного постарше и повыше передних маленьких отростков, и как можно заметить появился более четкий мраморный рисунок и полоска переходит из салатового цвета в бледно — желтый.

А вот листья основного растения темно — зеленые с четким рисунком и яркой уже лимонно — желтой полосой по краю листа.

Поэтому если Вы планируете приобрести, или уже имеете пестролистную красавицу Сансевиерию, то обеспечьте ей максимальное освещение и растение отблагодарит Вас яркой и насыщенной листвой и буйством красок.


 


 
 

<<-- »   « -->>