Полироль для Комнатных Растений


 






полироль для растений

Много разных мнений по этому поводу существует, многие утверждают, что полироль нужен комнатным Растениям для придания глянцевого блеска растениям, некоторые утверждают что это вредно.

Мнений много и как говорится у каждого своя правда.

Некоторые предпочитают только покупной полироль произведенный специализированными фирмами, многим нравится полироль домашнего изготовления.

В общем каким бы Вы не пользовались необходимо устроить растению душ, смыть пыль и грязь, затем оставляем растение, чтобы листья обсохли.

Затем необходимо обработать полиролью один лист и понаблюдать за реакцией Растения примерно недельку.

Если все в порядке, то можно обрабатывать своего домашнего любимца полиролью.

Если Вы не фанат покупных средств то можно сделать палироль из подручных средств.

Распространенные полироли из пива безалкогольного или из пива, которое постояло несколько дней.

Разбавляют его в пропорции 1 : 1 или 1 : 2 и протирают листья Растения.

То же самое делают с молоком или молочной сывороткой.

Разбавляют его в пропорции 1 : 1 или 1 : 2 и протирают листья Растения.

Также не уступает по популярности яичный желток разведенный с водой 1 : 1.

Также можно воспользоваться лимонной кислотой, лимонным соком или уксусом, так же подойдет яблочный уксус.

Развести в воде немного или сока лимонного или уксуса или лимонной кислоты, так сказать немного подкислить воду и протирать Растения.

Или опрыскивать Растение подкисленной водой.

Можно смешать 1 стакан воды, 1 ст. л., уксуса, можно яблочного, 1/4 ч. л., лимонной кислоты, и можно добавить 1 ст. л., лимонного сока.

Я свои брызгаю с лимонной кислотой, это смягчает воду делая ее не такой жесткой, и к тому же не люблю на Растениях солевой, белесый налет от жесткой воды.

Можно просто отполировать листья шерстяной тканью, но это больше подходит для крупных Растений, таких как Фикус, например.

Но следует учесть что такие Растения как Фиалки, например, с ворсом на листьях не полируются вообще.

Некоторые протирают свои Растения внутренней стороной шкурки от Банана.

Некоторые предпочитают спирт разведенный с водой.

Так можно развести в 100 мл., воды 1 ч. л., спирта, 1 ч. л., глицерина, и на кончике чайной ложки лимонной кислоты, протереть листья или опрыскать.

Некоторые после этой процедуры полируют  листья кусочком ткани.

Видела в интернете, одна женщина полирует Шеффлеру смешав в пульверизаторе воду и немного растительного масла, комментариев конечно же под видео много разных, но я бы свои Растения маслом опрыскивать не стала конечно же.

Некоторым нравится подкормка, которая придает блеск растениям, как, например, взять 1 литр горячей воды,  3 сырых желтка, хорошо смешать, и добавить в воду, настаивать в темном месте 7 дней.

Затем поливать Растения этой подкормкой.

Но каким Вы бы методом не воспользовались, нужно учитывать, что полироль нельзя использовать сильно часто, так как это тоже вредит Растениям.

И к тому же необходимо помнить, что ухоженное Растение, которое вовремя и правильно удобряют, купают, и за которым правильно ухаживают и так будет радовать Вас здоровой, красивой и блестящей листвой.

Я свои Растюхи люблю брызгать хотя бы раз в месяц со стимулятором роста, или с универсальным удобрением, или с добавлением янтарной кислоты, или для декоративно лиственных  и о полироли для растений если честно, как то даже не задумывалась до недавнего времени.

Заинтересовала тема, несколько дней рылась в интернете и нашла несколько интересных вариантов придания блеска листве Вашего домашнего любимца.


 


 
 

<<-- »   « -->>