Лиана, Сингониум, Сансевьера, Папоротник, Кактусы и прочие Растения овеянные ореолом суеверий


 






сансевиерия

Недавно попросили меня на подарок купить Лиану, но как только я забила в поисковике  Лиану, как тут же посыпались сайты с суевериями связанными с этим растением,и не только с Лианой но и другими распространенными в комнатном цветоводстве растениями.

Про Лиану пишут что она является символом одиночества, мол они вызывают ссоры между супругами, делают мужчину пассивным в сексуальном плане, прямо таки выгоняют его из дома, что мужчины в семье не будут задерживаться,  их еще называют мужегоны, а так же с ними и другие ампельные растения, любые Лианы, Традесканции, Плющ, Рэо и так далее.

Могу Вас уверить это полная ерунда.

Сколько себя помню у моей бабушки Лиана, которая заплела всю стену кухни, так же были в квартире Рэо и Сингониумы, и дедушка мой прожил с ней всю жизнь и никуда не ушел.

Также и у меня дома три вида Пассифлоры, несколько Сингониумов, Лиана, и мой муж никуда не собирается, они его из дому совсем не выгоняют.

И у многих моих знакомых дома полно и Лиан, и Плющей и Рэо, и в семье у них порядок.

Некоторые утверждают, что Лианы являются индикатором благополучия в доме, вот и поди разберись во всем этом.

Про Сингониумы говорят, что они приносят в дом несчастье и разрушают отношения в семье, и приносят в дом отрицательную энергию, абсолютно ничего подобного.

Про Кактусы вообще говорят, что они привлекают в дом пьянство, и девушка, у которой много Кактусов в доме обречена остаться старой девой.

По видимому я это упустила, когда набрала кучу Кактусов, а после этого все таки вышла замуж, может мне Кактусы неправильные попались, и пьянством в нашей семье никто не страдает.

Еще нельзя держать Кактусы и прочие Суккуленты в спальне, а мои в спальне себя очень хорошо чувствуют, и я и муж мой тоже не жалуемся на них.

И бабушка моя и дедушка кучу Кактусов держали и все у них было в порядке.

Папоротник вообще называют энергетическим вампиром, мол он высасывает из своего хозяина жизнь и отбирает у него жизненные силы, просто ужас какой то, а не растение.

По ходу мой Папоротник про это совсем не в курсе, замечательное тропическое растение, благодарное и отзывчивое.

Очень красивое на мой взгляд постоянно радующее глаз зеленью.

Кусочек тропического леса в Вашем доме.

Герань вообще приносит одиночество.

Вот бы моя свекровь удивилась услышав это, а тем более ее муж, дети и внуки.

Сансевиерии, Юкки и Орхидеи обладают тяжелой энергетикой и находясь долго с ними в одном помещении можно получить головную боль и даже проблемы в семье.

Даже не замечала за ними таких свойств, просто монстры, а не цветы.

По моему мнению проблемы в семье не цветы вызывают, а люди.

Вот с ними и нужно решать все вопросы, а не на цветы все проблемы и беды сваливать.

Ну как у Орхидеи может быть тяжелая энергетика ведь практически все любят этот райский цветок.

У меня Орхидей 4 штуки и все меня радуют своей красотой.

И Сансевиерий несколько, очень красивый цветок, особенно сорт Лауренти с желтой полосой, хотя до этого сорта я никак не относилась к Сансевиериям.

Да многие растения являются ядовитыми, Диффенбахии, Фикусы, Шеффлеры, Антуриумы и прочие выделяют ядовитый сок, но Вы же не едите их, и руки все равно моются после работы с этим растением.

Фиалки например также ядовиты, однако практически у каждого дома есть хотя бы одна Фиалочка.

Мне, например, очень нравятся луковичные растения, Гиппеаструмы, Эухарис, Зефирантес, Габрантус, Нарцисс, Исмене, Шпрекелия, и у всех у них ядовитые луковицы но мне это совершенно не мешает держать их дома.

Также есть у меня дома Диффенбахии, Сансевиерии, Сингониумы, Фикусы, Антуриумы и прочие растения, просто соблюдайте элементарные меры предосторожности и все будет в полном порядке.

Главное конечно убрать  такие растения от маленьких детей и животных, и тогда все будет в порядке.


 


 
 

<<-- »   « -->>